Пора на службу!

Архив 2010 - Выпуск № 24

На прошлой неделе на заседании районной призывной комиссии, одной из последних в ходе весенней призывной кампании, побывал корреспондент «БВ». Контингент ребят, представших в тот день перед комиссией, привёл в некоторое недоумение: многие, крепкие на вид, получали отсрочку от службы. Один новобранец вообще явился с перебинтованной головой и синяком под глазом, будто не в армию собрался, а уже вернулся из боя!

 

Контингент ребят, представших в тот день перед комиссией, привёл в некоторое недоумение: многие, крепкие на вид, получали отсрочку от службы. Один новобранец вообще явился с перебинтованной головой и синяком под глазом, будто не в армию собрался, а уже вернулся из боя!
- Основная масса призывников прошла комиссию раньше, - пояснил начальник отделения военного комиссариата Ульяновской области в Барышском и Кузоватовском районах Александр Балыков. – Сейчас вызываем тех, кто был направлен на дополнительное медобследование.
На комиссию приходят ребята с разными взглядами на службу в армии. Большинство, заметил военком, служить идут охотно. Многие к армии готовятся: занимаются спортом, успели получить не только среднее образование, но и профессию.
При мне один парень, имевший некоторые проблемы со здоровьем, принёс справку, что теперь здоров, и попросился в армию. Таким ребятам идут навстречу, поэтому председатель районной призывной комиссии заместитель главы администрации Барышского района Николай Кочедыков предложил парню выбрать род войск, где он хотел бы служить. Призывник попросил направить его в морфлот. Просьбу обещали выполнить.
А. Балыков также рассказал, что этой весной в армию берут почти сто парней из нашего района. 14 человек уже отправились к местам службы.
Майские праздники ребята встретят ещё дома. После 12 мая начнётся массовая отправка новобранцев в армию. А завершится весенний призыв 15 июля.
Кстати, теперь поддерживать связь с родными будет проще - в армию разрешено брать мобильные телефоны. Пользоваться ими солдатам можно только в личное время: в карауле или на боевом дежурстве мобильники под запретом.
 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi