Заслужили поощрение

Архив 2010 - Выпуск № 27

Нас пригласили посмотреть, как благоустроили свою территорию жильцы дома №5 по улице 45-й стрелковой дивизии. Мы побывали по этому адресу и узнали много интересного.

НА СНИМКЕ: пенсионеры создают красоту своими руками.

Во дворе дома ухожен каждый уголок. Аккуратные и покрашенные заборчики, за ними - грядки с зеленью и клумбы. В стороне, чтобы не затеняли окна, но тоже создавали уют, растут садовые деревья. Покрашены также лавочки. Пока клумбы не зацвели, территорию украшают искусственные цветы. Немного фантазии - и разноцветные бутылки из-под молока и кетчупа (которые в иных дворах захлямляют местность) здесь стали соцветьями и лепестками.
Главными архитекторами созданной красоты жильцы называют пенсионеров Бориса Петровича и Евгению Григорьевну Захаровых. Борис Петрович в этом доме самый уважаемый человек. Мастера на все руки, его зовут починить кран, устранить какую другую техническую неполадку. А Евгения Григорьевна ещё и фантазёрка большая. На яблоньку она сшила игрушечного змея, а по другому дереву «пустила» ящерку.
На общее благо не жалеют времени Раиса Николаевна Десятникова, Александра Петровна Пантелеева и другие жильцы. Многие живут в этом доме со дня вселения и дружат годами.
Если бы в нашем городе ещё и замечали все старания людей! В этом доме, к примеру, уже который год нуждается в ремонте отмостка. Б. Захаров купил мешок цемента, подправил площадку под своим балконом. Но перед крыльцом проходят коммуникации к дому, местами дорожки и ступеньки уже провалились. Возле другого подъезда после дождей бывает настоящий потоп. Как могут, жильцы спасают общедомовое имущество. Хотелось бы жителям этого дома благоустроить и территорию на другой стороне. Был бы материал, сами бы всё и сделали.
Конечно же, жильцы не раз обращались в управляющую компанию. Там, как водится, одна, вечная оговорка – денег нет.
Есть одно предложение, как помочь людям, которые заботятся о благополучии родного города. Объявлены конкурсы по благоустройству, проходит Год садовода, обещаны деньги на ремонт дорог. Наверняка некоторую сумму денег из этих фондов дом №5 заслужил в качестве поощрения. Их отметят, глядишь, и другие подтянутся?!
 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi