«Российский азимут» по-барышски

Архив 2010 - Выпуск № 27

15 мая в Барыше состоялся районный этап Всероссийских спортивно-массовых соревнований по спортивному ориентированию «Российский азимут».
В нашем этапе приняли участие более тысячи любителей спорта, приехавших в Барыш из всех поселений района, а также гости из Базарносызганского района.
Открыл мероприятие красочный парад участников. На площади перед администрацией горпоселения было бело от фирменных футболок, которые дарили каждому участнику.
Спортсменов приветствовали глава администрации Барышского района Сергей Кочетков, заместитель директора департамента физической культуры и спорта Ульяновской области Николай Ловыгин, начальник отдела по спортивно-массовой работе департамента Сергей Зуев и другие организаторы «Российского азимута» в нашем районе.

Для участников каждой возрастной группы были свои требования: например, для тех, кто стартовал в VIP-забеге, достаточно было отметиться на трёх пунктах из 17-ти. Другим же было необходимо сделать 12 отметок. Задача сложная, но выполнимая, что и доказали спортсмены. Награды же за победу были достойные: грамоты, медали и кубки.
В мужском VIP-забеге первое место занял исполняющий обязанности директора АУ «Управление сельского хозяйства» Алексей Денисов. Серебряную медаль получил консультант отдела ГО и ЧС администрации района Андрей Брагин, бронзовую – специалист ГО и ЧС Барышского горпоселения Владимир Князев. Среди женщин победу одержала Светлана Скрипина из управления культуры. Её коллега Татьяна Киселёва заняла второе место. Третьей на финише была сотрудница дома детского творчества Ольга Арапова.
У самых юных ориентировщиков (до 12 лет) победили Катя Ильина и Саша Жильцов. Кристина Гришина и Саша Сутягин заняли вторые места. Таня Иванова и Саша Койшаголов стали бронзовыми призёрами.
Среди 14-летних участников первые места заняли Юлия Бехтина и Алексей Лазарев. Серебряные медали получили Елена Сюнькова и Павел Тремасов, бронзовые – Екатерина Липатова и Антон Ватрушкин.
Дарья Мурзакова и Глеб Глошкин победили среди 16-летних спортсменов. Вторые места заняли Дарья Убина и Максим Золин. Замкнули тройку Юлия Чернышёва и Андрей Чайкин.
Анна Морозова и Илья Костерин получили «золото» в группе 18-летних участников. Елена Гришина и Александр Мартынов стали вторыми, Наталья Убина и Артём Артемьев – третьими. Среди 20-летних спортсменов соревновались только мужчины. Победил Артём Алексеев, второе и третье места заняли Михаил Башкиров и Иван Ухов.
Анжелика Корнилова и Сергей Агошин были быстрейшими в группе 21-летних ориентировщиков. Наталья Новикова и Андрей Кудряшов награждены серебряными медалями, бронзовые получили Елена Чикина и Александр Герасимов.
Елена Широнина и Евгений Мешков стали лучшими среди 35-летних участников. Наталья Парнявская и Рафек Сметанкин награждены «серебром», «бронзу» получили Назиля Кудрякова и Вягиз Суслин. Среди ветеранов первое место завоевал Михаил Денежкин.
В перерывах между стартами состоялся парад детских колясок.
Красочный бенефис малышей и их творческих и изобретательных родителей был приурочен к Международному дню семьи и прошёл при многочисленных зрителях.
В параде колясок участвовало 13 семей: Алёна Воронова с дочкой Лизой, Елена, Игорь и Дима Колпиковы, Татьяна Толмачёва с сыном Егором, Ирина и Варенька Чумаченко, Елена и Лиза Морозовы, Татьяна и Катя Савовы, Мария и Андрюша Цыгановы, Екатерина и Наташа Ротановы, Анастасия и Лёша Тихоновы, Наталья и Настя Седневы, Наталия и Полина Дубровины, Юлия и Варвара Ломакины, Кристина и Матвей Гниловы и Юлия и Глеб Бирюковы.
Требовалось украсить детские коляски так, чтобы они не только поразили зрителей своей необычностью, но и несли смысловую нагрузку. И это удалось: все участники проявили такие таланты, что заслужили подарки – детские велосипеды – от администрации Барышского района и аплодисменты зрителей.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi