В проблемах разберутся комиссии

Архив 2012 - Выпуск № 6

За час, отведённый на «прямую линию» главы администрации района, состоявшуюся 7 февраля, на неё дозвонились 19 человек. Вопросы, с которыми барышцы обратились к Сергею Кочеткову, актуальны для многих.
Как обычно, чаще всего жаловались на коммунальные проблемы. Из дома №36 по ул. Советской в Барыше позвонили сразу трое жильцов. В старой двухэтажке с худой крышей и печным отоплением в эти морозные дни температура не поднимается выше 8 градусов – топи не топи!
«Сегодня же пришлю комиссию», - ответил С. Кочетков и дал соответствующие поручения начальнику управления ЖКХ А. Терентьеву и главе Барышского горпоселения Е. Тарасову.
Вслед за этим поручил найти и устранить причины нарушения теплового режима в нескольких домах по улице Больничной и в квартале Радищева, откуда тоже были звонки. И ещё одна комиссия отправится в Самородки, где в доме №7 по ул. Школьной разрушается крыша. Обо всём этом сообщили позвонившие на «линию».
Ровно сутки дал С. Кочетков директору ООО «Коммунальная служба» А. Коротееву, чтобы отогреть колонку на ул. Чапаева в р.п. имени Ленина – жительница посёлка пожаловалась, что она и соседи остались без воды.
О ремонте родников просили жительницы Измайлова (пер. 1-й Кипячий) и Старой Ханинеевки. Глава Измайловского поселения А. Винокуров объяснил, что оба родника значатся в плане летних ремонтов.
Горожане-барышцы просили также срезать угрожающие газопроводу старые тополя (ул. Ленина, 6), поставить фонари (пер. Силаевский), объяснить, почему газовики срочно требуют заменить счётчики газа (ул. Молчанова, 6). Сельчане жаловались на плохо расчищенные дороги в Русском Тимошкине.
А жительница села Румянцево расспросила С. Кочеткова «по полной программе».
Будут ли строить водопровод? Да, как и обещали, отвечал глава администрации. Когда село газифицируют? На «ипподром» газ должны подвести в этом году, в Румянцево, скорее всего, в 2013-м – был ответ. Нельзя ли сделать шире полотно дороги по селу? Обочины будут отсыпать и сделают «карманы», чтобы машины могли разъехаться – прозвучало в ответ. Пожаловалась заодно сельчанка и на плохую телефонную связь. Здесь уже надо разбираться связистам.
Кроме того, были и индивидуальные просьбы. Всем заявителям ответят специалисты тех или иных служб.
Все обращения взяты на контроль, чтобы отследить исполнение данных главой администрации района поручений.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi