Первые электронные дневники

Архив 2012 - Выпуск № 6

Такие дневники появились в Барышской школе №1 в третьей четверти. Они пока работают в тестовом режиме и ведутся параллельно с бумажными. У электронного дневника те же графы, что и у привычного.

Первая школа – базовая в нашем районе, все новшества она вводит первой. Предварительно в классах прошли родительские собрания, где родителям разъяснили правила пользования электронными дневниками. Они написали заявления по образцу с согласием на то, чтобы на школьном сайте была размещена информация о ребёнке (имя, фамилия и дата рождения). Участвовать в этой программе пожелали также и ребята, находящиеся на индивидуальном обучении.
Каждому пожелавшему иметь электронный дневник выдали код доступа к сайту. 90% учащихся получили эту возможность. Некоторые пока отказались - из-за отсутствия домашнего компьютера.
Зарегистрировались на сайте также классные руководители. Постепенно в школе обучат ведению электронного дневника всех учителей, рассказала нам администратор сайта учитель информатики Ирина Титова. Учитель-предметник будет заносить в электронный дневник оценки по своему предмету, классный руководитель - по всем, сверяя оценки с классным журналом.
В первой школе добились того, что оснастили компьютерами каждый кабинет. И благодаря этому новшество заработало.
Страничка на школьном сайте есть у каждого класса и каждого ученика. Ученики могут заходить друг к другу в «гости», обмениваться информацией, фотографиями. Но доступ к личным оценкам имеет только сам ученик и его родители.
Родители могут пользоваться одним кодом с ребёнком или получить свой личный. Это уже следующий этап. Им также нужно будет дать согласие на то, чтобы информацию о них самих (Ф.И.О. и дата рождения) поместили на сайте. Тогда мамы и папы могут не только проверять оценки, узнавать расписание и домашние задания, но и прочитать замечания учителей. А также ограничить посещение детьми развлекательного ресурса, если посчитают, что ребёнку будет полезнее не гулять по сайтам, а поднажать в учёбе.
Кроме того, программа «Электронный дневник» позволяет администрации школы вести статистику посещаемости и успеваемости.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi