С нами – Третьяк

Архив 2012 - Выпуск № 9

alt

26 февраля 2012 года вошло яркой страницей в историю Барыша: впервые наш  город посетила звезда спорта мирового уровня легендарный Владислав Третьяк.

Самый знаменитый вратарь ЦСКА спустился к нам прямо с небес, прилетев на вертолёте. Жители района, собравшиеся на центральной городской хоккейной площадке, восторженно приветствовали сделавшую над ними круг почёта винтокрылую машину. Бурными овациями встретил стадион и Владислава Третьяка, и прибывшего одновременно с ним губернатора Сергея Морозова. 
Владислав Александрович поздравил барышцев с Масленицей. Он подтвердил, что в 2013 году в Барыше начнётся строительство физкультурно-оздоровительного комплекса.
В. Третьяк и С. Морозов провели награждение победителей и призёров чемпионата Барышского района по хоккею и сфотографировались с каждой командой.
Редкую возможность сфотографироваться с легендой спорта получили и многие другие жители района. В. Третьяк также раздал более сотни автографов на специально приготовленных вымпелах и календарях с его изображением.

НАША СПРАВКА
Многократный чемпион олимпийских игр, мира и Европы, тринадцатикратный чемпион СССР, обладатель Кубка Канады, первый европейский хоккеист, представленный в Зале хоккейной славы НХЛ, лучший хоккеист ХХ века по версии Международной федерации хоккея, четырежды лучший вратарь мировых первенств, трижды лучший хоккеист Европы, пятикратно лучший хоккеист СССР, заслуженный мастер спорта СССР, президент Федерации хоккея России - это лишь часть тех званий, которые полковник запаса и нынешний депутат Госдумы Владислав Александрович Третьяк добился за свою спортивную карьеру.

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi