И о деле не забыли

Архив 2012 - Выпуск № 9

alt

В прошедшее воскресенье во всех поселениях района состоялись масленичные гуляния. Жителям посёлка имени Ленина повезло в этот день больше других: их приехали поздравить с Масленицей губернатор Сергей Морозов и глава администрации района Сергей Кочетков.

НА СНИМКЕ: Ленинцев поздравил  с Масленицей Сергей Иванович Морозов. 

Как бы вторя сценарию праздника, зима в этот день никак не хотела уступать весне. Однако снежные ветры и морозец не испугали ленинцев. Народу на площади собралось много. Согревались горячими блинами с чаем, участием в весёлых конкурсах, приплясывали под песни местных самодеятельных артистов и ансамблей «Волгари» и «Русь» из Ульяновска. Ребятню катал на санях Александр Васильевич Ледюков из соседней Жадовки.
«В основе праздника Масленицы - весёлые проводы зимы и ожидание близких тёплых дней. Я хочу пожелать всем, чтобы этот радостный праздник принёс в каждый дом согласие, любовь, доброту и всепрощение», - сказал Сергей Иванович Морозов, обращаясь к ленинцам. И ещё по православной традиции попросил прощения.
Конечно же, глава региона имел в виду ту непростую ситуацию, в которой оказался посёлок нынешней зимой. Он и приехал сюда не только на праздник, но чтобы в очередной раз проконтролировать, как исполняются его поручения.
Об этом С. Морозов и С. Кочетков продолжили разговор с сельчанами тут же, на площади. Кто-то воспользовался присутствием высоких гостей, чтобы обратиться с личной просьбой, кто-то говорил об общих проблемах. А вот жительница посёлка Раиса Михайловна Дубинина подошла, чтобы от себя и от соседей поблагодарить за внимание к посёлку и за то, что в квартирах теперь стало тепло.
 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi