Погибла в огне

Архив 2012 - Выпуск № 8

18 февраля на пожаре в Измайлове погибла 81-летняя женщина, сообщили в Отделе надзорной деятельности. Огонь в четырёхквартирном доме на улице Первомайской заметили в третьем часу ночи. Пожар начался с одной из квартир в центре дома, в которой одиноко проживала старушка. К приезду пожарных (в тушении участвовали две машины Измайловского пожпоста и две машины Барышской пожчасти) квартира уже полыхала вовсю, огонь перекинулся на соседей. Ситуацию усугубили три взорвавшихся газовых баллона. В итоге дом сгорел почти полностью. После тушения на пепелище и обнаружили останки женщины.
Жильцы трёх других квартир не пострадали, однако всё их имущество полностью сгорело.
Глава администрации Измайловского поселения Александр Винокуров рассказал «БВ», что одна из семей за неделю до пожара переехала в другое место, но не успела перевезти вещи. У других погорельцев в посёлке есть квартира, так что и перед этой семьёй квартирной проблемы не возникло. У хозяйки третьей пострадавшей в огне квартиры, пожилой женщины, другого жилья нет. Пока она живёт у знакомых. Если бабушка не захочет перебраться в другой населённый пункт к родственникам, то администрация поселения будет подыскивать погорелице жильё.
Людям, потерявшим имущество при пожаре, также будет оказана материальная помощь из областного и районного бюджетов.
Причины трагедии устанавливают сотрудники ОНД и других правоохранительных органов.
Кстати, за 18 февраля в области произошло восемь пожаров. Комментируя ситуацию в СМИ, начальник ГУ МЧС России по Ульяновской области Игорь Кисилёв сказал, что причина кроется в нарушении правил эксплуатации печей. В сильные холода люди топят печи длительное время, из-за чего происходит перекал их частей. Если же печи соприкасаются с деревянными конструкциями, то пожар неизбежен. Поэтому рекомендуется в морозы топить печь два-три раза в день и не более полутора часов.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi