НОВОСТИ

Архив 2012 - Выпуск № 14

МЕСЯЧНИК ОХРАНЫ ТРУДА по распоряжению правительства Ульяновской области пройдёт с 1 по 30 апреля на территории нашего региона. В Барышском районе в рамках месячника на всех предприятиях и организациях состоятся мероприятия, посвящённые охране труда, итоги которых будут подведены 26 апреля на районном Дне охраны труда.

БРОНЗОВЫЙ СЕРТИФИКАТ СООТВЕТСТВИЯ, который удостоверяет высокий уровень образовательного процесса, вручён Барышской детской школе искусств №2 Всероссийским маркетинговым центром системы добровольного тестирования информационных технологий. Оценивались творческие работы учащихся ДШИ, а на конкурсы было послано 36 работ. На начало текущего года Барышская ДШИ №2 входит в число лучших учреждений дополнительного образования.

ОГРАНИЧЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ большегрузного транспорта на дорогах области и Барышского района, в частности, вводится с 1 по 30 апреля, сообщили в Барышском ОГИБДД. Запрет не касается автомобилей спецслужб, а также транспорта, занятого на доставке продуктов питания и других жизненно необходимых товаров.

ШУТКИ В СТОРОНУ – 1 апреля в России начинается весенний призыв на военную службу. Этой весной солдатскую форму предстоит надеть почти 90 барышским и кузоватовским парням, сообщили нам в отделении Ульяновского военкомата по г. Барыш, Барышскому и Кузоватовскому районам. Служить призывники будут в Центральном военном округе, в который входят и воинские части, расположенные на территории нашей области.

СТАТИСТИКА Центра гигиены и эпидемиологии в Барышском районе свидетельствует: массово гриппующих людей в нашем районе и роста числа простудившихся нет. На начало текущей недели простудился 41 человек, из них 23 ребёнка, обратившихся в детскую консультацию Барыша. Если сравнивать и плюсовать эти данные с прошлой неделей, когда было 39 простудившихся, то роста и впрямь не отмечается, но подхвативших и перенёсших весеннюю простуду всё же немало. Берегите себя!

ВТОРАЯ неделя Региональной предпринимательской инициативы проходит в области с 23 по 30 марта. Предприниматели нашего района в её ходе выдвинули ряд инициатив для улучшения бизнес-климата. Барышцы предлагают увеличить сумму грантовой поддержки начинающим предпринимателям с 300 тыс. до 500 тыс. руб., а срок для её получения увеличить с года до 2 лет. А также снизить ставки страховых взносов для предпринимателей до 26 процентов и ставки земельного налога для сельхозтоваропроизводителей.

БАРЫШСКАЯ ШКОЛА №3 в дни школьных весенних каникул стала центром проведения массовых мероприятий для детей. Здесь состоялись второй зональный конкурс исследовательских работ младших школьников «Малая академия» и районная краеведческая конференция «Барышский район – край родной».

НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ, которая ежегодно проходит в дни весенних каникул школьников, в библиотеке для детей города Барыша открылась праздником, посвящённым 130-летию со дня рождения детского писателя Корнея Чуковского. Ребята из начальных классов отвечали на вопросы викторины и читали по ролям сказку «Муха-цокотуха». В библиотеке также прошли литературные чтения по книгам современного детского писателя и поэта Андрея Усачёва. По его произведениям ребята рисовали рисунки, которые были отправлены в областную детскую библиотеку, куда приезжал А. Усачёв.

1 АПРЕЛЯ любой житель Барыша может получить удостоверение парашютиста-любителя, бесплатно совершив прыжок с парашютом. Сбор желающих войти в группу будет проводиться через громкоговорители с самолёта «ЗАЗ-966», поэтому энтузиастам-десантникам нужно будет в этот день почаще смотреть в небо, чтобы не пропустить уникальный шанс. При себе иметь сухпаёк на три дня, медицинский термометр и курвиметр.

РАБОТУ Новодольского почтового отделения связи теперь оценивают положительно. В прошлом году там сменилось несколько заведующих, а у жителей было немало нареканий к почтовикам. В конце года приняли на должность заведующей местную жительницу Ирину Гасс. Вернулась на почту и почтальон Ольга Савикова. Довольны их работой новодольцы, да и с плановыми показателями дело поправилось, рассказала начальник Барышского почтамта Ольга Селивенко.

ГОВОРЯТ, что магазин «Пятёрочка» закрывают. Правда ли это? – спрашивают нас жители восточной части Барыша. Из неофициальных источников стало известно, что владелец первого этажа торгового центра «Гурьевский», где находится полюбившийся горожанам магазин, повысил цену на аренду площадей. Это не устроило руководство «Пятёрочки», которое решило в апреле съехать. Освободившееся место, вполне возможно, займёт другой сетевой магазин – «Магнит».

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi