Без сапог и без подруг…

Архив 2012 - Выпуск № 21

Барышский городской суд вынес приговор 30-летней жительнице района, которая обворовала свою подругу. Об этом деле рассказала помощник председателя суда Татьяна Чичигина.

Нигде не работающая и не имеющая постоянного места жительства К. ранее была дважды судима, но это ничему её не научило. Дама продолжала жить, как говорится, для себя, воспитанием двоих маленьких ребятишек не занималась, в отношении старшего сына её лишили родительских прав. К тому же злоупотребляла спиртным.
В конце января пьяная К. зашла в гости к своей знакомой. Хозяйка встретила гостью радушно, угостила, оставила ночевать. А та, когда все уснули, похитила из прихожей женскую куртку, пальто и сапоги хозяйки. Взамен воровка оставила свои старые зимние сапоги с отклеенной подошвой, чтобы, дескать, подруге было в чём ходить.
Куртку и пальто, не подошедшие ей по размеру, дама припрятала возле сараев, рассчитывая в дальнейшем их продать. И, обстряпав «выгодное» дело, с повстречавшимся ей знакомым отправилась пьянствовать к другим друзьям.
Ограбленная подруга, обнаружив пропажу, стала звонить гостье на мобильный, но та спала пьяным сном и на звонки не отвечала. Тогда пострадавшая обратилась в полицию.
Узнав об этом, К. попыталась уйти от ответственности, вернув часть украденного, причём интересным способом: повесила куртку и пальто на забор палисадника ограбленной. Сапоги же той вернули сотрудники полиции.
Суд приговорил К. к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком в один год. 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi