Городской администрации не будет

Архив 2012 - Выпуск № 25

На прошлой неделе депутаты Совета депутатов Барышского городского поселения выступили с инициативой о передаче полномочий администрации Барышского горпоселения администрации Барышского района.

Связано это с идущей в стране оптимизацией расходов и укрупнением муниципалитетов. Опыт упразднения поселенческих администраций и передачи их полномочий районным администрациям уже имеется в Саратовской области, где в райцентрах располагались по две администрации – района и городского поселения, фактически дублировавшие работу друг друга.
Решение о фактическом упразднении администрации горпоселения депутатам далось непросто, так как оно затрагивает дальнейшую судьбу самого крупного поселения района. И только убедившись, что бюджет поселения будет по-прежнему направлен только на его нужды, экономия от передачи полномочий составит более миллиона рублей, а сотрудники городской администрации не пополнят ряды безработных, депутаты приняли решение и направили его, как того требует закон, на публичные слушания, которые состоятся 25 июня.
Если поправка в Устав Барышского горпоселения будет принята на публичных слушаниях, нововведение начнёт действовать осенью, после выборов депутатов городского Совета депутатов. Согласно этой поправке, исполнительную власть в Барышском горпоселении возглавит глава администрации Барышского района. Он будет отчитываться о своей работе перед поселенческим Советом депутатов.
 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi