Семейный педстаж – 109 лет

Архив 2012 - Выпуск № 22

alt

Семью Сывильких из Новой Бекшанки объединяет несколько человек, посвятивших себя одному делу – учительству. Общий педагогический стаж династии насчитывает 109 лет.

НА СНИМКЕ: Наталья Чиркова, Анна Сывилькина, Александр Сывилькин и Любовь Сывилькина представляли на областном празднике семейную династию педагогов.  

Родоначальницей её стала Валентина Петровна Сывилькина. В военные годы она окончила Куйбышевский сельхозинститут и осталась преподавать. В Новую Бекшанку приехала в 1950 году, вышла замуж и, окончив Сенгилеевское педучилище, стала учителем начальных классов. Валентина Петровна любила своих учеников, свой класс, свою работу. Была счастлива от того, что всё у неё получалось в профессии.
По стопам матери пошёл сын Сергей. Он - выпускник факультета физвоспитания Ульяновского педагогического института имени И.Н. Ульянова. Вернулся в родную Новобекшанскую школу и продолжает здесь же работать, став учителем высшей категории.
В Новую Бекшанку по распределению в 1983 году приехала учитель иностранного языка Любовь Александровна Сорокина. Молодые учителя встретились, образовалась новая семья Сывилькиных. Затем Любовь Александровна возглавила Новобекшанскую школу, стала заслуженным учителем Ульяновской области, получила также звание почётного работника общего образования.
Часто говорят, что дети продолжают судьбу своих родителей. Дочь Сергея и Любови Сывилькиных Елена тоже закончила факультет иностранных языков Ульяновского педуниверситета. В школе она проработала пять лет, сейчас живёт в Германии.
У сына Сывилькиных Александра тоже не было сомнений, куда пойти учиться – после школы поступил в Ульяновский педуниверситет на естественно-географический факультет.
Две внучки родоначальницы династии Валентины Петровны Сывилькиной Наталья и Анна также получили профессию педагога. Наталья Александровна Чиркова преподаёт сейчас русский язык и литературу в Поливановской школе, является заместителем директора по воспитательной работе. Ведёт большую общественную работу.
В канун Международного дня семьи, который отмечается 15 мая, в Ульяновской области проводилась акция для семейных трудовых династий, организованная Министерством труда и социального развития. Участвовало более 500 семей, 27 названы лучшими. Среди них и семья Сывилькиных, которая была в числе почётных гостей на областном празднике 12 мая. Всем им вручили дипломы и ценные подарки.
Участником праздничных мероприятий в областном центре стала и многодетная семья предпринимателей из Барыша Константина и Ирины Улановых. У них три дочки Влада, Милена и Анна. 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi