ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ

Архив 2012 - Выпуск № 33

Вошёл в раж
Вечером 20 июля в магазин на улице Красноармейской в Барыше зашёл некий молодой человек. Однако денег на покупку у него не хватило, а продавец «за так» товар не отпустила. И раздосадованный покупатель вышел. Но тотчас вернулся. Перепрыгнув через прилавок, парень схватил бутылку и начал бить ею перепуганную продавщицу. Затем бросил своё «оружие» и убежал.
Поймали его случайно. Сотрудница полиции возле железнодорожного вокзала увидела, как двое мужчин дрались. Она вызвала подкрепление. Один из «бойцов» сказал, что его соперник разбил окно в его доме, за что и получил по заслугам. Того задержали и опознали в нём налётчика на магазин.
По факту разбитого окна возбуждено уголовное дело, а сотворённое в магазине квалифицируется как хулиганство.
Штрафы не пугают?
На этой неделе «отличились» пятеро продавцов, в нарушение закона продавшие малолеткам спиртное и сигареты.
18 июля несовершеннолетний без проблем купил бутылку пива и пачку сигарет в магазине «Надежда» на улице Ленина в Барыше. Затем так же беспрепятственно подобный набор продали подростку в «Океане» на улице Радищева. 21 июля ребёнку отпустили пенный напиток в магазине на улице Чапаева. 23 июля на таком же неблаговидном поступке попались работницы магазинов в Екатериновке и в Поливанове.

Кто вредит  предпринимателям?
На этой неделе от воров пострадали два бизнесмена. 21 июля в Малой Хомутери неизвестный проник во двор к местному предпринимателю и стащил продукты.
В этот же день кто-то проник в офис на улице Тростинского в Барыше и украл компьютер.
Впрочем, страдают от воров не только бизнесмены. 18 июля у поливановской пенсионерки украли газовый баллон и вырвали чугунную плиту из печи. У жителей улицы Швейников в Барыше со двора исчезли автозапчасти и дровяной котёл.

Вернут  под конвоем
Более 150 сообщений было зарегистрировано в полиции на этой неделе. Наравне с заявлениями о серьёзных правонарушениях полицейским приходится рассматривать и откровенно курьёзные. Некая жительница Водорацка пожаловалась, что её муж ушёл к другой даме, а вещи не забрал. Как в этой ситуации должны поступить стражи порядка? Вещи ли отвезти по новому адресу, неверного ли мужа вернуть в лоно семьи под дулами автоматов?

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi