Почему центр города превратили в барахолку?

Архив 2012 - Выпуск № 33

Авторы этого письма, думается, выражают мнение многих барышцев. Редко кто зимой, когда снежные заносы, или весной, в гололедицу, не чертыхался, лавируя по узкому и скользкому участку между торговыми рядами вдоль продуктового рынка в центре Барыша. Да и летом этот путь удобным не назовёшь.

«У каждого торговца «интеранациональным барахлом» своя точка на прилегающей к рынку площади. Стоят раскладушки с товаром, или он навален большим кучами. Одна торговка зазывает: «Пирожки, беляши, ватрушки!» А буквально рядом: «Постельное бельё, обувь, носки, трусы, колготки». Всё пылится, а пыль летит на продукты. По вечерам после торговли остаются кучи мусора, коробки и импровизированные прилавки-доски. Однажды здесь уже пытались устроить барахолку, но власти не допустили, и появился промтоварный рынок в районе автовокзала. Почему же именно там не торгуют вещами, «химией» и т.п.?
В другой раз заставили убрать киоски перед памятником погибшим на войне - это якобы оскорбляло память о воинах. Взамен был построен торговый центр.
Не раз полиция «гоняла» и частников с сельхозпродуктами, выращенными ими на своих подворьях.
А сейчас как будто у всех глаза закрылись. Торгуют вперемешку, кто чем может», - пишут «неравнодушные жители города», как подписано это письмо. Возмущением и желанием видеть свой город чистым и культурным пронизано это послание.
ОТ РЕДАКЦИИ: Просим считать это письмо публичным обращением в администрацию Барышского городского поселения, которая занимается вопросами организации торговли в Барыше. Ждём ответа и предложений, как сделать торговлю в центре города цивилизованной и безопасной с точки зрения санитарии.  

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi