Школьники помогут природе

Архив 2013 - Выпуск № 4

alt

Экспресс-опрос на экологическую тему провели специалисты барышского отделения Центра «Семья» среди учеников школы №2 г. Барыша.
На вопросы ответили 38 ребят, средний возраст которых 13 лет. Более половины опрошенных знают о том, что 2013 год в России проходит под эгидой охраны окружающей среды. Подавляющее большинство считает, что природа нуждается в защите, и абсолютно все уверяют, что в их семьях природу чтут и уважают. Природа, по мнению школьников, нуждается в защите: от загрязнений (31% ответов), от браконьеров (27%), а 36% опрошенных даже уверены, что Землю необходимо спасать от людей вообще.
Современный школьник способен оказать обществу посильную помощь в охране окружающей среды (уборка мусора, расчистка родников, посадка деревьев) – за это высказались 70% участвовавших в опросе учеников. И каждый третий ответил, что лучшей помощью природе будет невмешательство людей в её дела и что любые попытки помочь нанесут только вред.
Организаторы акции также раздали в школе буклеты, призывающие беречь природу, сообщил специалист Центра «Семья» Павел Земсков.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi