Подворье - подспорье!

Архив 2013 - Выпуск № 5

alt

Значительная доля сельхозпродукции в нашей области и районе производится в личных подсобных хозяйствах жителей. Поэтому внимание властей к частникам и их поддержка не случайны.

НА СНИМКЕ: Елена Сотникова и её сыновья Егор, Владимир и Илья показали свою семейную ферму.

 Сейчас в Барышском районе насчитывается 13385 личных подсобных хозяйств, в которых содержится 5646 голов КРС (из них 1918 коров), 4743 свиньи, 2365 овец, 183 лошади и 38788 голов птицы. Серьёзная сила!
Одна из владельцев ЛПХ – барышская многодетная семья Сотниковых, которую в районе хорошо знают. Она держит трёх коров и ещё гусей.
Хозяйством занята вся семья: Александр и его жена Елена, сыновья Илья, Владимир, Егор и совсем маленький Захар. Александр с сыновьями готовит сено. Мальчишки кормят скотину, двое старших умеют доить коров и могут подменить маму.
Елена Ивановна рассказала, что летом гусиное стадо достигает 20 голов. Сейчас оставили трёх птиц на племя, остальных продали по осени. Особенно хорошо раскупали тушки гусей к Новому году, говорит хозяйка.
Главное же подспорье семьи – коровы. Сотниковы продают на гурьевском рынке не только молоко, но и сметану, ряженку, творог и масло. От покупателей, как говорится, нет отбоя. Доход от ЛПХ позволяет достойно жить, ведь в многодетной семье работает только отец. Мама с восьмимесячным Захаром пока в декретном отпуске, а старшие сыновья учатся.

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi