Всё, что уплатили за ОДН, - вернут

Архив 2013 - Выпуск № 5

Как сообщили нам в Барышском расчётно-кассовом центре, где принимают коммунальные платежи от населения, суммы по строке «общедомовые нужды» больше не начисляются, а предыдущую оплату барышцам вернут.

Это стало возможным после того, как 21 января суд признал новые нормативы на ЖКУ экономически необоснованными, причём не только по Ульяновску, но и по всем районам области. Действие 354-го постановления, после которого появилось понятие ОДН, приостановлено до 2014 года.
Все управляющие компании района дали в РКЦ указание вернуть потребителям ранее принятую оплату. В Барыше платежи за теплоснабжение мест общего пользования вычтут из февральской оплаты за тепло, а за освещение МОПов – из суммы по строке «техобслуживание». В районе обе переплаты отрегулируют путём уменьшения суммы за ТО.
Между тем в прессе появилось сообщение, что в Ульяновскую область приедет группа специалистов Минрегиона и Госстроя, которая проанализирует ситуацию и поможет выработать меры по переводу областной «коммуналки» на новые правовые отношения.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi