Администрация отвечает

Архив 2013 - Выпуск № 6

Из администрации района нам прислали ответ на заметку «Газет, похоже, не читают», опубликованную в «БВ» от 25.01.2013 г. В рубрике «Глас народа» мы озвучили просьбы горожан по спасению природного родника Вершина и по отлову безнадзорных собак.
Власти сообщают, что договор на отлов собак администрация МО «Барышский район» заключила с ООО «Фаворит». По расчётам, отловить могут 100 животных. На основании принятых жалоб от населения составлен график, он корректируется по мере поступления обращений. 56 безнадзорных собак уже отловили.

 В 2013 году бюджет МО «Барышский район» на осуществление государственных полномочий Ульяновской области по отлову безнадзорных домашних животных получит субвенции из областного бюджета на сумму 74 тыс. руб. В 2012 году было выделено 69,6 тыс. руб.
Ремонт и благоустройство родника Вершина в Барыше планируют включить в список финансирования работ по выполнению природоохранных мероприятий в 2013 году в рамках реализации ведомственной целевой программы по охране окружающей среды на 2011-2013 годы.
Между тем родник Вершина этой зимой стал настоящим спасением для жителей улиц Калинина, Карла Маркса, Колхозной. Многие уличные колонки замёрзли ещё в декабрьские морозы, в некоторых местах воду «прихватило» и в водопроводе. На днях нашему корреспонденту повстречалась пожилая женщина, выбирающаяся из-под оврага, где родник, с вёдрами. Едва не плача рассказала, что колонки на улице замёрзли. Хорошо хоть выручает родник. Пусть старикам и тяжело спускаться с горы и подниматься, но зато с водой.
 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi