Записаться к врачу через инфомат

Архив 2013 - Выпуск № 8

 

 Информатизация здравоохранения – одна из составных частей программы модернизации. На внедрение современных технологий в Барышскую ЦРБ был направлен 1 млн 849 тыс. руб.

НА СНИМКЕ:  Медрегистратор Ольга Пырялова показала, как работает электронная регистратура.

 Подключена локальная сеть. Оборудовано 43 автоматизированных рабочих места. Ведётся электронная обработка финансовых операций, подсчёт прививок. Внедрена электронная регистратура. 
Через Интернет к областным специалистам успешно записываются все пациенты. В новом году этой услугой уже воспользовались 94 человека. Молодёжь для предварительной записи к врачам райбольницы активно использует портал doktor73.ru. В текущем году для разгрузки очереди в регистратуре ввели ещё одну электронную услугу.
Медрегистратор Ольга Пырялова рассказала о новшестве:
- Инфомат, или, как мы называем этот аппарат, киоск, установлен в зале регистратуры. Пользоваться им очень удобно, особенно при повторной записи к врачу. Талон для посещения врача сейчас изменился и стал многоразовым. То есть при повторной записи брать талон в регистратуре не надо. Дату следующего посещения пациенту сообщает врач. Зная о дате, следует занести в инфомат данные своего страхового медполиса – серию и номер. Как действовать далее, подскажет сама машина. На табло внизу справа высвечиваются все пошаговые команды. На завершающем этапе появляются таблички с наименованием специальностей врачей, указаны специалисты, которые ведут приём, дни и часы. Выполнив все команды правильно, получаешь талон, с которым и идёшь на приём. Кто пользовался платёжными терминалами, тот и с этим инфоматом справится без труда. Тем более что консультацию может оказать дежурный персонал.
Система записи через инфомат проходит пока в тестовом режиме. Ещё не введена автоматическая распечатка талона нового образца, поэтому регистраторы его заполняют вручную.
Больших очередей в регистратуре удалось избежать, когда разделили приём сельского и городского населения. Талоны и карточки выдают пятеро регистраторов, все их рабочие места компьютеризированы. Однако очереди к врачам не уменьшились. Администрация больницы признаёт, что уменьшить время ожидания не получается из-за низкой обеспеченности врачебными кадрами.

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi