С музыкой навсегда!

Архив 2013 - Выпуск № 12

В понедельник, 25 марта, свой профессиональный праздник отметят работники культуры России.

 В этот день преподаватель отделения вокального исполнительства Барышской ДШИ №2 Майя Коркина отправляется в дорогу вместе со своими воспитанниками на Международный фестиваль «Зажги свою звезду» в Москву. Накануне отъезда им ещё предстоит выступить на финале районного конкурса талантов, посвящённого 70-летию Ульяновской области. 
За 17 лет работы в культуре Майя Викторовна Коркина достигла заметных успехов. Она награждена Почётной грамотой министерства РФ, её имя было занесено на Доску почёта г. Барыша, читатели нашей газеты выбирали её «Человеком года». Перед профессиональным праздником Майя получила высшую педагогическую квалификационную категорию.
Имя Майи Коркиной у нас в районе связывают с детской студией «Городок». В этом году студия отмечает 20-летие и 17 из них коллективом руководит Майя Викторовна. Её воспитанники занимают места в региональных, всероссийских и международных конкурсах. Выступали во Франции, Финляндии, Швеции и Италии, откуда Татьяна Кузнецова привезла гран-при фестиваля.
Два года назад к маме подошла её дочь Злата и сказала: «Мама, хочу петь!». «Давно жду!» – был ответ. Творческое начало у Златы проявилось рано, ведь она, как говорят в таких случаях, выросла за сценой. «Люблю всё это: петь, танцевать, выступать на сцене!» - восклицает Злата. А побывав в Москве в театре оперетты, она навсегда влюбилась в этот вид искусства. Сейчас вместе с мамой репетируют в академическом вокале, и будущую свою профессию связывает тоже с музыкой.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi