Отметили с размахом

Архив 2013 - Выпуск № 12

В Старотимошкине нынче раньше всех проводили Зиму. Её чучело сожгли ещё 9 марта на массовом гулянии. Весёлого отдыха землякам и гостям пожелал глава администрации поселения Н. Белоусов.
Конкурсов было так много, что без подарков не ушёл никто. Спортивную часть праздника провёл специалист администрации поселения Артём Ципанов.
В гиревом спорте сильнейшим стал Шамиль Таиров. Не пропустила этот вид Наиля Богданова, и вновь заслужила овации. Главный приз со столба с подарками достал Зуфяр Белоусов. В музыкальном конкурсе «Играй, гармонь!» победил Олег Иванович Пирогов из Заречного.
В «Минуте славы» лучшими оказались Софья Арсланова, Ринат Барышников и Гельфия Слякаева. В боях мешками победу разделили Павел Козин и Тимур Кадерлеев. Наиля Мухамедзянова наградили за то, что предоставил ярко украшенный экипаж с лошадкой.
На концертной площадке выступали Наталья Мустахимова, Тимур Голяков, Динара Мангушева, Линара Нугаева, Аня Хижняк, Лиза Николаева, Зульферя Микеева, Алсу Тугушева, Камилла Ситникова.
Шашлыками, перемячами, чаем из самовара всех угощали Миннегель Кадермятова, Энувер Куликов, Арутюн Хечумян, Ринат Кадермятов, Ринат Огнёв.
После праздника в Старотимошкине все направились в Заречное на ежегодный хоккейный турнир.
Старотимошкинцы не прогадали пораньше Зиму проводить и на лошадках покататься! Масленичные гуляния в Барыше 17 марта прошли уже при непогоде, которая не очень-то вдохновляла на развлечения.
Народ всё же не испугался слякоти, и праздники в центре города и в Гурьевке были многолюдными. Культработники подняли настроение землякам театрализованными действиями с играми и забавами.
На площадке возле ЦКиД разыграли представление, заимствованное из былинных сказаний. В гости к барышцам вместе с Весной-Красной (специалист управления культуры Светлана Варавина), пришли Тугарин Змей, Алёша Попович и Любава (участники театральной студии «Маска» Дмитрий Макарук, Дмитрий Нигматулин и Людмила Волкова). Развлекали зрителей и другие творческие коллективы ЦКиД: ансамбль русской песни, вокальная студия «Городок», танцевальный коллектив «Анюшка», младшие участники которого именно в этот день дебютировали.
На ринге желающие соревновались в боях с подушками, «парились» вениками, тягали гири, поднимались на пятиметровый столб за подарками. В ярмарке участвовали местные товаропроизводители и крупные предприятия торговли и общественного питания.
Главная героиня праздника Масленица (заведующая методкабинетом управления культуры Татьяна Муракова) угощала всех непременным атрибутом этого дня – блинами. Состоялся и традиционный обряд сожжения чучела Масленицы. Закончилось общее веселье хороводом и народной игрой «Ручеёк».
Директор ДК «Текстильщик» Антонина Старцева через газету благодарит гурьевцев за то, что не побоялись непогоды и поддержали культработников своей активностью, а коллектив кафе «Red» и предпринимателя Игоря Пильщикова - за организацию торговли.
Самыми активными во всех конкурсах были ребята из школы №2. Всех развеселили парильщики вениками. Забавным получилось перетягивание каната, на одной стороне которого выстроились малыши, а на другой - всего один взрослый. Молодые семейные пары угощались конфетами: быстро их разворачивали и съедали, потом также быстро собирали фантики.
Провели праздничную программу школьницы, участницы драмкружка Аня Арзютова, Даша Иванова, Катя Вершилкина и Катя Панкратова.
В проводах Масленицы в Барышском социально-реабилитационном центре по программе «Подросток – право на будущее» участвовало более 20 ребят и взрослых. Пригласили и семьи, в которых воспитаются дети с ограниченными возможностями здоровья. И на этом фольклорном празднике хорошее настроение получили все!
В Барышской Дурасовке культработник Зоя Ерыкалова и библиотекарь Антонина Денисова на Масленицу организовали для односельчан посиделки с блинами в сельской библиотеке.
В Новом Доле дождь заставил перенести праздник в сельский клуб. Завклубом Ольга Морьевская и её помощники из вокальной группы Татьяна Козлова, Татьяна Мурзакова, Лидия Грузина, Евгения Корнишина под аккомпанемент Сергея Ментова провели для земляков концерт. Блинное угощение приготовили сельчанки Валентина Куркина и Светлана Безрукова. Мукой и сдобой кулинаров обеспечил предприниматель Игорь Худяков. Помогли также предприниматели Дмитрий Ковальчук и Алексей Куркин.
В клуб для инвалидов «Оптимист» в Барыше с концертом пришёл коллектив хора ветеранов ЦКиД. За организацию праздника и угощение члены клуба благодарят своего руководителя Людмилу Земскову и руководителя хора ветеранов Галину Коломейцеву.
Людмила ИЛЬИНА.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi