Акшуатская выпечка пришлась по вкусу

Архив 2013 - Выпуск № 13

Четвёртый год дома-интернаты в селе Акшуат поддерживают сельскохозяйственные ярмарки в Ульяновске. У них там особая миссия - социальная: своей выпечкой угощают бесплатно.
На одной из недавних ярмарок в Засвияжье вновь развернул свою творческую площадку психоневрологический дом-интернат. Дело было перед Масленицей, поэтому главным украшением стало чучело Масленицы. Его изготовил мастер на все руки из числа проживающих Валерий Щанкин. Любовались посетители вязаными поделками другой проживающей - Марины Брязгиной.
Акшуатцы предложили горожанам пирожки с капустой и другой начинкой, ватрушки, плюшки, блины, кашу и чай, настоянный на травах, из самовара. Кулинарная продукция – дело рук сотрудников столовой под руководством шеф-повара Марины Николаевны Переведенцевой и мастера по украшению блюд Натальи Владимировны Переведенцевой.
Сотрудники интерната рассказывают, что в первые годы люди стеснялись подходить за бесплатным угощением. А сейчас уже ждут акшуатцев на каждой ярмарке.
Коллектив интерната активно участвовал и в проведении сельской Масленицы в Акшуате.
19 марта отмечался Всемирный день социальной работы. К этому дню лучшие люди, работающие в психоневрологическом интернате, получили почётные грамоты и благодарность руководства.
Состоялся «круглый стол» руководителя соцзащиты, которая ответила на все интересующие вопросы. С поздравлениями и концертом в социальном учреждении выступил хор ветеранов под руководством заслуженного работника культуры РФ Галины Коломейцевой из Барышского ЦКиД.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi