Браво, маэстро!

Архив 2013 - Выпуск № 13

25 марта культработники области собирались на свой профессиональный праздник в Ульяновске, в ЦНК Дворец культуры «Губернаторский», где отмечалось также 40-летие со дня открытия Дворца Профсоюзов, преемником которого сейчас и является «Губернаторский». Побывала на праздновании и делегация работников культуры Барышского района.
Высокую оценку своей деятельности получил аккомпаниатор народного коллектива ансамбля русской песни Барышского ЦКиД, преподаватель ДШИ №1один из лучших музыкантов области Юрий Артамонов (на снимке). Ему присвоена областная премия «Браво, маэстро!».
30 лет Юрий Николаевич является аккомпаниатором ансамбля русской песни. Обладая неистощимой фантазией и трудолюбием, он делает прекрасные обработки и аранжировки. В 2012 году Ю. Артамонов подготовил три коллектива к областному смотру на подтверждение звания «Народный самодеятельный коллектив» - ансамбль русской песни, хор ветеранов (ЦКиД) и вокальный ансамбль «Сударушка» из Малой Хомутери.
Большая работоспособность и преданность искусству Ю. Артамонова отмечались и ранее. В 1998 году он был награждён знаком Министерства культуры РФ «За достижения в культуре». В 2005 году ему присвоили звание «Заслуженный работник культуры РФ».

НАША СПРАВКА
Ведомственная премия «Браво, маэстро!» присуждается решением экспертно-художественного совета руководителям коллективов самодеятельного народного творчества за многолетнюю плодотворную работу в сфере сохранения и развития народных художественных традиций и выдающиеся творческие достижения, за активную просветительскую и педагогическую деятельность. Это специальная премия учреждена в память о заслуженном работнике культуры РФ хореографе Александре Прокофьеве, чьё имя входит в Золотой фонд Ульяновской области. Денежное выражение премии – 25 тыс. руб.
В Барышском районе звание «Браво, маэстро!» получали также заслуженный работник культуры Ульяновской области Валентина Купаева и заслуженный работник культуры РФ Галина Коломейцева.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi