Правила от пожарных

Архив 2013 - Выпуск № 13

Профилактическую беседу о неосторожном обращении с огнём на природе провели пожарные со старшеклассниками Ленинской школы.

НА СНИМКЕ: Познакомились ребята с устройством пожарной машины, которую предоставили сотрудники Жадовской пожчасти.

 Старший инспектор отделения надзорной деятельности Сергей Ховрин, дознаватель ОНД Наталья Лагутаева и начальник Барышской пожчасти Николай Кочедыков выбрали Ленинскую школу не случайно: посёлок окружён лесами, и от местных жителей требуется особое соблюдение противопожарных правил. 
С. Ховрин призвал ребят на майские праздники воздержаться от походов и пикников в лесу, ведь достаточно одной спички, чтобы возник пожар. Напомнил, что нарушители привлекаются к административной ответственности. Не удастся избежать её и подросткам: штраф за них придётся уплатить родителям.
Ребята же показали себя вполне взрослыми и сознательными. Они согласны соблюдать меры противопожарной безопасности и готовы сотрудничать с пожарными как общественные помощники, выявляя нарушителей и сообщая о них в правоохранительные органы. Ленинские школьники твёрдо запомнили номер телефона Единой диспетчерской службы - 112, по которому можно, в том числе с сотового телефона, сообщить о пожаре.

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi