Загарино – читающее село

Архив 2013 - Выпуск № 15

Заведующая Загаринской библиотекой Татьяна Маслова провела конкурс на лучшего читателя. Самым активным торжественно вручили благодарственные письма и книгиВ номинации «Самый маленький читатель» победила первоклассница Варвара Жунина. Она читает с пяти лет. Занимается Варя и в кружках при сельской библиотеке «Мастерок», «Акварелька», где дети учатся рисовать. Идеи для творчества юная читательница берёт из прочитанных книг.
В другой номинации – «Самый творческий читатель» - победила восьмиклассница Лариса Юсупова. У Ларисы есть немало призов и дипломов за участие в районных, региональных и всероссийских конкурсах. «Супер-читателем года» названа одиннадцатиклассница Кристина Леонавичус. Книги помогают выпускнице быть не только начитанной, но и в подготовке к экзаменам.
Личным примером взрослые могут приучить ребятишек к чтению. «Самой начитанной бабушкой» назвали Тамару Николаевну Гурину. Читать и ходить в библиотеку ей не мешают ни плохая погода, ни бесконечная вереница домашних дел. Тамара Николаевна любит почитать книжки и своим внукам, и всем детям. Она подготовила и раздала памятки «Как стать родителем читающего ребёнка».
За активность библиотекарь наградила семиклассницу Юлию Аширову.
Завершился праздник для читателей библиотеки весёлым представлением с участием сказочных героев..

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi