Ради земляков

Архив 2013 - Выпуск № 16

На апрельском заседании районной Общественной палаты справедливости ключевым вопросом было состояние экологического «здоровья» барышских мест. Подробности сообщил председатель палаты Евгений Шурмелёв.

Инспектор Госэконадзора Владимир Ховрин поднял до боли знакомые проблемы: повсюду множатся несанкционированные мусорные свалки, загрязняются водоёмы, на улицы Барыша наступает поросль кустарников… Общественники с тревогой говорили об организации предстоящих субботников: люди выходят на уборку территорий, но те, кому положено, не успевают вывозить собранные кучи мусора.
Представители палаты и Госэконадзора решили в ближайшее время проверить состояние водоисточников в одном из сёл района.
На заседании также выступила Елена Фионова, которая представляет в Барышском районе Уполномоченного по правам ребёнка в Ульяновской области. Она проинформировала о своей общественной работе.
Члены Палаты справедливости проводят встречи с жителями сёл и посёлков, совместные с депутатами приёмы граждан по личным вопросам, выезжают в неперспективные деревни, информируют население о своих делах, рассказал также Е. Шурмелёв. За первый квартал нынешнего года в Палату справедливости обратилось 53 заявителя, 28 из них получили содействие в разрешении своих проблем.
Коммунальные услуги, общественный транспорт, уличное освещение, состояние дорог, медицинское обслуживание, водоснабжение – это основные темы обращений. Малохомутерское поселение - в «лидерах» по их числу. Выполнение ряда просьб земляков взял на контроль член палаты и депутат Малохомутерского Совета депутатов Михаил Игнатов.
Некоторые районные проблемы были озвучены председателем муниципальной ОПС на встрече с руководством региона в марте. А теперь общественники подписали обращение к руководству Куйбышевской железной дороги. В письме изложены просьбы гурьевских жителей, которые требуют вернуть в график остановку скоростного электропоезда на Акчуринском разъезде, заменить там временную шпальную посадочную площадку на типовую и сделать капитальный настил-переход через железнодорожные пути.

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi