Прокуратура вскрывает «конверты»

Архив 2013 - Выпуск № 33

С 5 по 9 августа в Барышском районе работала общественная приёмная прокуратуры Ульяновской области по вопросам соблюдения трудовых прав граждан.
Прокурор Барышского района Рамиль Абдульмянов сообщил, что общественная приёмная была открыта по поручению прокурора Ульяновской области в связи со сложной обстановкой, вызванной значительной задолженностью по зарплате перед работниками на ряде предприятий нашего района. Анализ, проведённый областной прокуратурой, показал, что только за последние три недели долг превысил семь миллионов рублей.
Сотрудники областной и районной прокуратур принимали барышцев, у которых возникли вопросы, связанные с нарушением трудовых прав, безопасных условий труда и использованием «конвертных» схем выплаты зарплаты.
В течение недели в приёмную обратилось десять человек. Бывшие работники обанкротившегося ещё в 2002 году ОАО «Измайловское» говорили о невыплаченной с тех пор зарплате. Работников «Румянцевской мануфактуры» интересовали вопросы пенсионного законодательства. Сотрудники мебельных фабрик «Добрый стиль» и «Барыш-Мебель», а также работающие у предпринимателя Кузнецова, который содержит полигон ТБО, жаловались на нарушения Трудового кодекса.
По каждому заявлению будет проведена тщательная проверка с принятием мер прокурорского реагирования, направленных на устранение фактов ущемления трудовых интересов работников и привлечение к ответственности виновных руководителей предприятий, заверил Р. Абдульмянов.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi