Инвестиции в молоко

Архив 2013 - Выпуск № 37

Новый производственный объект строится неподалёку от Екатериновки. Подробности мы узнали у начальника управления сельского хозяйства Л. Лукьяновой.
На территории, которая огорожена глухим забором, начинается реализация инвестиционного проекта, результатом которого будет разведение крупного рогатого скота и производство молока. Пока ведутся подготовительные работы: расчистка территории, завоз стройматериалов. Запуск производства планируется осуществить поэтапно. Во втором полугодии 2014 г. намечено подготовить животноводческие помещения и приобрести 500 голов племенного крупного рогатого скота, а к середине 2015 г. ввести в эксплуатацию остальные производственные здания, где будет налажена переработка молока.
Пока на стройке работают 16 человек. Трудовыми договорами предусмотрена не только приличная зарплата, но и горячее питание осенью и зимой, для чего нанимают повара. В дальнейшем штат планируется довести до 70 человек.
Инвестором выступила московская фирма – ООО «Калатея», руководит которой уроженка Барыша Татьяна Чернецова. Помогают ей отец и брат с сестрой Савельевы. Наталья Савельева рассказала о семейном проекте губернатору С. Морозову во время его недавнего визита в наш район, он одобрил начинание.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi