Питание для мам и детей

Архив 2013 - Выпуск № 42

Положения областного закона «Об обеспечении полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трёх лет в Ульяновской области» разъясняют специалисты Управления Минтруда и соцразвития по Барышскому району.
Ежемесячный размер пособия беременным женщинам и кормящим мамам составляет 531 руб. 50 коп. Социальная выплата предоставляется на заявительной основе, с учётом семейного дохода и по заключению врача о необходимости в дополнительном питании.
Беременным и кормящим женщинам, кроме заявления, следует предоставить паспорт, документы о доходах семьи за три последних месяца, предшествующих обращению, свидетельства о рождении детей (для кормящих матерей), заключение врача, справки из медучреждения – об учёте по беременности или о том, что женщина осуществляет грудное вскармливание новорождённого. Для кормящей матери – еще и справку о том, что она находится под медицинским наблюдением.
Выплата беременным женщинам осуществляется с первого числа месяца обращения за ЕДВ по месяц рождения ребёнка включительно. Кормящим матерям – с первого числа месяца обращения за ЕДВ (при прекращении выплаты ЕДВ в период беременности) и до исполнения ребёнку шести месяцев.
Отказать в пособии могут: если среднедушевой доход семьи превышает величину прожиточного минимума – 6408 руб., срок беременности менее 12 недель, возраст ребёнка – более шести месяцев или ребёнок находится на полном гособеспечении.
Обращаться с заявлением на выплату следует в каб. №204 Управления Минтруда и соцразвития (Барыш, ул. Красноармейская, д.1а). Консультацию можно получить на приёме у специалистов или по телефонам: 21-4-89, 21-0-09.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi