Общение – в радость

Архив 2013 - Выпуск № 49

Большими средствами общественные организации инвалидов не располагают. Общение – самое главное, чего порой не хватает людям, чьё пространство ограничено стенами дома. В барышских «первичках» обществ слепых и глухих стараются организовывать дни отдыха к календарным праздникам и обязательно - в декаду инвалидов. Находят поддержку у спонсоров.

Председатель общества слепых Людмила Круглова и секретарь Валентина Кучкина благодарны предпринимателю В. Ковчур за предоставленный зал в её кафе. Директор птицефабрики «Елховская» С. Круглов и предприниматель И. Седов помогли им с продуктами.
На праздник собрались 20 членов общества. Импровизированный концерт устроили сами. Супруги Таисия и Пётр Барышкины спели, Серафима Быкова и Александр Вдовин прочитали стихотворения.
Поздравили ветеранов председатель районного Совета ветеранов войны и труда В. Саранцева и председатель общества глухих Л. Земскова.
Л. Круглова также сообщила, что ещё 20 подарков своим подопечным в сёлах и посёлках передадут через администрации поселений. За эти знаки внимания общество слепых благодарно предпринимателям Д. Волкову, И. Кузнецовой и нотариусам Т. Забродиной и Р. Хайбулловой. Местное отделение КПРФ передало в дар «первичке» ВОС ксерокс.
Свою праздничную встречу организовали и члены клуба «Оптимист». Их поддержали надомная служба Центра социального обслуживания «Исток», специалисты Центра «Семья» и учащиеся Барышского технологического техникума. Среди гостей присутствовали специалист соцзащиты Н. Жукова и председатель общества слепых Л. Круглова. Общаться всем помогала сурдопереводчик Людмила Земскова. Она же рассказала об увлечениях молодых членов клуба на примере семьи Олега и Светланы Тимошкиных. Педагог-психолог Центра «Семья» В. Исакова провела тренинги.
Спонсорскую помощь клубу «Оптимист» оказали индивидуальный предприниматель И. Седов и птицефабрика «Елховская».
Администрация Барышского района предоставила делегации от обществ слепых и глухих автобус для поездки на областной праздник. Концерт для земляков с инвалидностью организовали в педуниверситете.

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi