Кому положена путёвка

Архив 2013 - Выпуск № 51

Вопрос предоставления путёвок на санаторно-курортное лечение пенсионерам, гражданам с инвалидностью и другим льготникам разъясняют специалисты Управления Минздравсоцразвития и спорта Ульяновской области по Барышскому району.

Участники Великой Отечественной войны и приравненные к ним категории граждан, а также вдовы участников войны, инвалиды общего заболевания, не отказавшиеся в текущем году от соцпакета, имеют право обратиться в соцзащиту для постановки на очередь на санкурлечение.
Заявление и документы следует предоставить в каб. №103 специалисту Татьяне Ивановне Соловьёвой (тел. 21-1-81).
Обязательным является заключение врача о том, что гражданин нуждается в санаторном лечении формы №070/у-04. Также нужно предоставить паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.
Если у льготника имеется право на сопровождение ребёнка-инвалида или инвалида первой группы, то дополнительно потребуются свидетельство о рождении ребёнка, заявление от сопровождающего и медсправка от врача на сопровождающего.
Путёвки приобретаются на конкурсной основе в санаторно-курортные учреждения России. Распределяются они с учётом даты подачи заявления, рекомендаций врачей по профилю санатория, сезона и места лечения.
Право на бесплатные путёвки имеют и неработающие пенсионеры, не имеющие группы инвалидности. В их числе ветераны труда, ветераны труда Ульяновской области, труженики тыла, реабилитированные граждане, дети войны. Их дополнительное лечение предусмотрено приказом Минтруда и соцразвития Ульяновской области от 21.12.2012 г. №122-П «Об утверждении Порядка предоставления гражданам пожилого возраста путёвок на реабилитационное лечение» и постановлением Правительства Ульяновской области от 29.10.2010 г. № 365-П «Об утверждении порядка формирования государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) и финансового обеспечения выполнения этого задания государственными учреждениями Ульяновской области». Путёвки в этом случае предоставляются в реабилитационный центр для инвалидов молодого возраста «Сосновый бор» в р.п. Вешкайма и в социально-реабилитационный центр имени Е.М. Чучкалова в с. Ундоры в соответствии с заболеванием.
Для постановки на очередь необходимо обратиться с заявлением в каб. №103 управления соцзащиты к специалисту Наталье Андреевне Кузьминовой (тел. 21-1-81) с паспортом или другим документом, удостоверяющим личность обратившегося и его место жительства в Ульяновской области, трудовой книжкой, медсправкой формы №070/у-04 – о нуждаемости в санаторном лечении, выданной лечебно-профилактическим учреждением, и удостоверением льготника (если имеется).

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi