Бродячих собак станет меньше

Архив 2014 - Выпуск № 3

В Барышском районе на два месяца решено продлить отлов бродячих собак.

Директор ООО «Фаворит» Наталия Дубровина, организация которой занимается отловом безнадзорных псов в нашем районе, рассказала, что за декабрь и начало января с барышских улиц отловили полсотни бродячих собак, представляющих опасность для людей. Пока ловцы работают в Барыше, так как именно в городе сложилась самая сложная обстановка с «бродяжками». Кстати, жители также могут помочь «Фавориту» в очистке города.
- Сейчас у псов начинается период «гона», когда они сбиваются в стаи. Уследить за каждой стаей на такой большой территории мы не в силах, поэтому просим жителей Барыша сообщать нам о скоплениях собак или об особенно агрессивных собаках по телефону 21-9-88, - просит Н. Дубровина.
Руководство «Фаворита» просит владельцев домашних собак держать их на привязи до конца февраля. К сожалению, ловцам уже приходилось выслушивать претензии и даже оскорбления от хозяев домашних псы. У многих барбосы часто бродят по улицам и присоединяются к стаям «бродяжек», и в результате попадают под облавы. Лишившись собаки (причём по своей вине!), иные хозяева начинают скандалить. Но каждый владелец домашних питомцев должен знать, что во время акции по отлову претензии не уместны. Кстати, хозяевам животных, оставленных без надзора, есть о чём задуматься и в личном плане, ведь за ненадлежащее содержание домашнего питомца существует административное наказание.
Пока бригады ловцов «Фаворита» работают в Барыше. В феврале они перейдут в другие поселения района, начав с крупных сёл и посёлков.

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi