НОВОСТИ

Архив 2014 - Выпуск № 3

Пенсионеры Барыша, получающие пенсии через почту, с 1 февраля увидят у своих домов почтальонов «на колёсах».
Подготовка к мотодоставке пенсионных выплат подходит к завершению, рассказала начальник Барышского почтамта Ольга Селивенко. Своевременное оповещение о предстоящих переменах помогло установить «обратную связь» с пенсионерами. Их советы стали даже поводом для корректировки графика доставки пенсий.
Но больше всего заботит почтовиков то, что несколько десятков пожилых людей в Барыше проживают не по тем адресам, где прописаны. Конечно, новая мобильная бригада почтальонов уже через месяц-два во всём разберётся, но поначалу могут быть «холостые» выезды. На почтамте собирают информацию о «двухадресных» пенсионерах, однако призывают также их самих или их родственников уточнить информацию по тел.: 21-2-55, 21-6-35, 22-2-37.

Снегопад на этой неделе показал, что барышские дорожники готовы к быстрой и качественной расчистке дорог.
Техника Барышского доручастка выезжала на главные областные и районные магистрали с раннего утра, поэтому общественный транспорт работал без сбоев. Водители отметили и качество очистки дорог: снег убран даже с обочин, дороги посыпаны песко-соляной смесью (например, такое обращение поступило в администрацию района от жителей измайловского «куста»).
На твёрдую «пятёрку» сработали и сотрудники ООО «Фаворит», ответственные за дороги в Барыше. Автобусные маршруты и дороги возле социально значимых объектов они очищали от снега регулярно, так же широко захватывая и обочины. Своевременно были расчищены и внутриквартальные дороги (в том числе пешеходные маршруты), что не создавало затруднений людям, спешащим на работу и в школу.
В администрации Барышского района нам сообщили, что всего в районе подлежат расчистке 706 км дорог, из них 277 км регионального и межмуниципального значения.

31 декабря 2013 года была досрочно завершена программа льготного автокредитования, стартовавшая в июле прошлого года с целью стимулировать российский автомобильный рынок.
По итогам 2013 года по программе было продано 248 тыс. автомобилей, что на 15% больше первоначального прогноза. Изначально же предполагалось, что программа будет действовать до 1 апреля 2014 года, а в зависимости от промежуточных итогов её могли продлить до конца 2014 года. Минпромторг решил остановить программу, так как она выполнила основную задачу по поддержанию уровня производства легковых и лёгких коммерческих автомобилей, пишет «Российская газета».

Вчера в Барыше очередная группа руководителей организаций и предпринимателей нашего района завершила обучение по охране труда и пожарной безопасности.
Выездные курсы уже не первый год проводит при поддержке администрации Барышского района ульяновский Учебный центр обучения специалистов по охране труда. В этот раз сдали экзамены и получили соответствующие свидетельства 55 человек, среди которых работники ООО «БарышТеплоСервис», Барышского консервного завода, организаций, занимающихся пассажироперевозками, представители малого бизнеса. Большинство из них обучались повторно, благо, ездить в областной центр не надо. Кстати, сейчас готовится закон, который со следующего года значительно ужесточит наказание работодателей, не обучающих своих специалистов по охране труда, - штраф предполагается увеличить до 300 тыс. руб.

В администрации Барышского района определяют пути выполнения программы создания новых рабочих мест в 2014 году.
Как сообщили в экономическом отделе райадминистрации, область довела нам задание по организации 429 рабочих мест. Основные надежды при этом связывают с камвольно-суконным предприятием в восточной части Барыша. Его кадровая служба уже готова начать набор работников, но дело пока тормозит отсутствие лимита газа для производственной котельной. По-прежнему делается ставка и на развитие малого бизнеса, который также предоставит работу для жителей района.
В 2013 году новые рабочие места открывали преимущественно предприниматели и организации малого бизнеса, а также Барышский консервный завод и ООО «Контур». Удалось создать 480 рабочих мест – на 80 больше, чем намечалось.

Ребята из 4б класса Барышской школы №1 вместе с классным руководителем Алёной Александровной Титовой, педагогом дополнительного образования Альфиёй Румильевной Джанаевой, сотрудниками Центра «Семья» и отделения социального обслуживания на дому «Исток» провели акцию «Ты - не одинок».
Дети под руководством взрослых своими руками изготовили поздравительные открытки с Новым годом и Рождеством. Специалисты надомной службы вручили детские подарки своим подопечным – одиноким ветеранам.  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi