Управы нет?

Архив 2014 - Выпуск № 3

Депутат районного Совета депутатов председатель павловского СПК «Искра» Николай Александрович Большаков рассказал о том, как в селе безнаказанно ломают павильон рынка.
Рынок на улице Центральной в Павловке был построен 15 лет назад администрацией села за счёт средств, выделенных нашим сельхозкооперативом, поведал Н. Большаков. Рынок нужен сельчанам и продавцам. Удобно всем: предпринимателям есть где разложить товар, укрыться от солнца или дождя, павловцы же могут купить нужные товары (это актуально для любого отдалённого села, где в местных торговых точках нет широкого выбора).
Однако теперь есть серьёзные опасения, что павловцы останутся без рынка, считает Н. Большаков. Деревянный павильон разбивают хулиганы. Началось это не так давно, а перед новым годом строение пострадало особенно сильно. И если его совсем сломают, кто и на какие средства будет восстанавливать?
- Сейчас строительство такого рынка встанет в двести тысяч рублей, - подсчитал Николай Александрович. – Таких денег бюджет Жадовского поселения не даст, нет их и у СПК «Искра». Значит, нужно беречь то, что имеем, а также привлечь к ответственности тех, кто ломал павильон, заставить их его восстановить.
Имена хулиганов, по мнению Большакова, известны. Однако ни поселенческая власть, ни полиция должным образом не реагируют, хотя о проблеме знают и глава поселения, и местный участковый.
- От имени односельчан я требую, чтобы глава Жадовского поселения и руководство МО МВД «Барышский» приняли меры и ответили через районную газету: когда наведут порядок в поднятом нами вопросе? - обращается Н. Большаков.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi