Пасхальный Фестиваль

Архив 2014 - Выпуск № 17

Открывала праздник большая выставка яиц и другой пасхальной символики. Поделки представили учащиеся и педагоги школ района. С выставкой ознакомились высокие гости фестиваля – глава администрации Барышского района С. Кочетков, епископ Барышский и Инзенский Филарет, представители власти и духовенства Базарносызганского и Николаевского районов.
Проход владыки Филарета в зал сопровождался исполнением тропаря Пасхи церковным хором Свято-Троицкого храма (руководитель регент Ольга Ерофеева). Владыка благословил песенный фестиваль, а также вручил свои грамоты его организаторам: начальнику управления культуры Л. Прапорщиковой, начальнику отдела общественных коммуникаций Г. Вершилкиной и специалисту по работе с молодёжью Н. Фадеевой.
Участники образцовых студий «Анюшка» и «Маска» ЦКиД разыграли театрализованное представление, как дети встречают Пасху. Ребятишки раздали пасхальные яйца зрителям в зале.
Пасху люди встречают радостно, её приход улучшает настроение. Песня как нельзя лучше передаёт это состояние души. По-особому трогают слушателей звонкие детские голоса. Ансамбли и солисты исполняли духовную музыку, пели песни о детстве и дружбе. Большинство номеров представили воспитанники Барышской детской школы искусств - педагогов Т. Белотеловой, М. Коркиной, М. Виноградовой, О. Ерофеевой, О. Филипповой, А. Юковой, Г. Оргиной, Т. Андреевой, И. Филипповой. Запоминающиеся номера были у вокалисток Юлии Ботовой, исполнившей в народном стиле песню о Рождении Христа, и Ольги Филипповой, спевшей песню-балладу. Всегда удивляет своей подготовкой и программой концертный хор «Ноктюрн». На сей раз коллектив показал украинскую песню, исполнил «Полонез Огинского» из репертуара хора Турецкого в переложении на детские голоса и танцевальную чешскую польку.
Отдельный блок подготовили постоянные участники барышкого фестиваля - ученики базарносызганских педагогов Галины Тарасовой и Антонины Кадеркиной. Выступали также воспитанники воскресной церковно-приходской школы из Николаевки.
Участники выставки и песенного тура фестиваля получили дипломы от организаторов и иконы в подарок от епископа Барышского и Инзенского Филарета.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi