Новобекшанский танцевальный марафон

Архив 2014 - Выпуск № 17

29 апреля отметят свой день любители танцев. В Новобекшанской школе несколько лет назад зародился и с успехом прижился танцевальный марафон. Его организаторы - выпускник Новобекшанской школы Александр Сывилькин и его коллеги по танцевальному коллективу «Шоу-Денс» в Ульяновске Ксения Любавина и Валентина Михайлова.

Теперь танцевальный праздник в местной школе проводят ежегодно. Девчонки и даже мальчишки полюбили танцевать. С этого года фестиваль расширил границы и на него пригласили школьников со всего района. Чтобы встретить гостей, хозяева основательно подготовились. Приготовили сертификаты, дипломы, призы и переходящий кубок. Всем разослали приглашения. Прибыло шесть коллективов: «Непоседы» из Ленинского ДК, «Улыбка» из Ленинской школы, «Променад» из Старотимошкина, «Калейдоскоп» из Барышской школы №2, «Мозаика» из Поливановской школы, «Леди-Стар» из Жадовки и группа «Каприз» (Новобекшанская школа).
Они представляли вальс, танцы народов мира и эстрадный танец. Все участники были в костюмах, в каждый номер они постарались внести свои интересные находки. Улыбки отражали их эмоции.
Задали настроение учащиеся Новобекшанской школы, начав праздник танцем с лентами. Члены жюри Ксения Любавина и Александр Сывилькин открыли вальсом первую номинацию. Этот танец представили три коллектива. Первое место жюри отдало студии «Каприз», показавшей вальс в исполнении старшеклассников, ребят из среднего звена и начальных классов. Второе место - у «Променада», третье – у «Непосед».
Ни у кого в зале не было сомнения, что победителями в номинации «Танцы народов мира» станут участники из Старотимошкина, исполнившие легко и игриво яркий украинский танец. Второе место занял коллектив «Мозаика», украинские костюмы которых подчеркнули красоту танцевальных узоров. Третье место - за французский «Кан-кан» - получили танцоры из школы №2. Очаровательные малышки «завели» зал и вызвали массу положительных эмоций у зрителей.
Эстрадные танцы выбрали семь коллективов. Танец «Ёжик» в исполнении группы «Непоседы» запомнился всем главной героиней, которая, кроме мастерства, проявила и актёрские способности. «Перепляс» тимошкинцев (первое место) удивил виртуозностью исполнения, танец «Мадмуазель» поливановцев – элегантностью. Понравился зрителям и жюри танец «Далеко от мамы» (шк. №2, третье место), танец с зонтиками ленинцев. Зрители прихлопывали и притоптывали вместе с танцорами. Самая малочисленная группа из Жадовки привезла танец «Ритмы музыки». А самым многочисленным был танец «Неизлечимые» (второе место) бекшанцев.
Логическим завершением праздника стал танец победителей внутришкольного танцевального марафона 2013 года в Новой Бекшанке Алины и Артёма Батылкиных, учащихся 4-го класса.
Участникам фестиваля вручили дипломы и награды, переходящий кубок – коллективу из Старотимошкина. Личные медали получили Алина Агзамова из «Променада», Павел Рябов из «Каприза», Вероника Портнова из «Калейдоскопа».
Вели праздник учитель Александр Ильичёв и школьница Мария Окольнова. В музыкальных паузах выступали Ирина Окольнова, Мария Окольнова, заведующая Новобекшанским клубом Гольсеня Умеркина. Старшеклассники школы показали пародию на конкурс бальных танцев.
Директор Новобекшанской школы Любовь Сывилькина от имени всех организаторов конкурса поблагодарила за поддержку участников и их руководителей Алину Петрищеву, Ирину Фомину, Ирину Филиппову, Евгению Меднову, Наталью Чиркову, Елену Базуеву, Александру Грачёву, Веронику Рябову. И выразила надежду, что в следующем году к ним приедет ещё больше участников.

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi