НОВОСТИ

Архив 2014 - Выпуск № 18

С 30 апреля возобновлено движение дневных рейсов электропоездов через станцию Барыш, кроме «скоростной».
На момент подписания номера в печать утром 30 апреля в железнодорожном ведомстве нам сообщили, что вновь будут ходить электрички «Сызрань – Инза» (прибытие в Барыш в 10.50) и «Инза – Сызрань» (прибытие в Барыш в 14.58). Как сказали железнодорожники, движение элекропоездов предположительно сохранится до 1 октября.

В хозяйствах Барышского района продолжается сев.
Главный агроном районного управления сельского хозяйства Валентина Артамошкина рассказала, что сейчас из 11015 га уже засеяно 4354 га, или 40%. В лидерах – СПК «Пламя революции», где сев завершён на 69% (из 653 га засеяно 451 га), и СПК «Живайкинский» - 62% (при плане 863 га засеяно 532 га).
В хозяйстве предпринимателя Р. Ходова завершили сев овса (им занято 300 га) и приступили к севу подсолнечника, в хозяйстве предпринимателя Ю. Филиппова завершают на 160 га сев гороха. Кстати, перед посевной Юрий Васильевич пополнил свой парк сельхозтехники, купив американский дискатор с шириной захвата почти 12 метров.

Традиционно на Красную горку, в последнее воскресенье после Пасхи, на Руси играли свадьбы. Пословица гласит: «Кто на Красную горку женится, тот вовек не разведётся!». 26 апреля в Барыше сыграли девять свадеб. Примечательно, что пять невест зовут Екатеринами.
Две пары Алексей Косолапов и Екатерина Панфёрова и Артём Тимофеев и Екатерина Бадамшина в воскресенье приняли участие в мероприятиях, посвящённых Дню Барышской семьи. Их поздравил и вручил подарки глава администрации района Сергей Кочетков. Чествовали и другие семейные пары.

Ещё одно успешное выступление в региональном конкурсе в копилке барышских пенсионеров.
В третьем первенстве по компьютерному многоборью среди пенсионеров Ульяновской области участвовали Татьяна Родионова и Станислав Сулейманов.
Татьяна Николаевна вошла в четвёрку призёров и в подарок получила фотоаппарат. Станислав Каримович как участник этого конкурса поощрён наручными фирменными часами Пенсионного фонда.
Конкурсанты готовили презентации «Я и компьютер», которую Т. Родионова представила в стихах. Ещё показывали умения работать с «вордовскими» тестами, ориентироваться на сайтах Пенсионного фонда и Сбербанка.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi