Отлично потрудились

Архив 2014 - Выпуск № 20

Акцию по благоустройству на роднике «Свадебный», что по дороге от Барыша в сторону Румянцева, провели при поддержке родителей добровольцы-восьмиклассники Барышской школы №4 вместе с классным руководителем Татьяной Чжань.

Многие барышцы знают об этом роднике и бывали там. Каждому хочется остановиться в лесу и испить прохладной родниковой воды. Туда приезжают молодожёны, чтобы привязать ленточку в память о своей свадьбе. 
Когда школьники прибыли туда 2 мая, увидели картину совсем нерадостную. Кругом валяются пакеты, бутылки, пластмассовые стаканчики и много другого мусора, даже назвать который стыдно. А ведь этот родник является святым местом, он освящён.
Илья Моляков, Александр Корнишин, Галина Улисова, Елена Козлова, Максим Майоров и Илья Козлов дружно взялись за спасение родника от ужасной грязи. Целый день они трудились не покладая рук, прерывались лишь для того, чтобы перекусить.
Отбросив брезгливость, добровольцы собрали мусор по всей территории родника. В некоторые места смогли добраться только в резиновых сапогах.
Пока шла уборка, за водой к роднику продолжали подъезжать люди на машинах.
Ребята и их учитель обращаются к землякам: «Пожалуйста, не засоряйте природу! Мы в ответе за то, что будет дальше. Присоединяйтесь к нам, и тогда наша жизнь станет краше!».

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi