Какие ценности воспитывать

Архив 2014 - Выпуск № 22

Перед школой стоит задача воспитывать у детей толерантность, учить сохранять и укреплять их своё здоровье, помогать в формировании гражданской позиции, помнить и беречь народные традиции. Словом, воспитывать творческую личность. На это направлена вся система воспитания в Барышской школе №4, где прошёл районный семинар заместителей директоров по воспитательной работе.

Четыре года работает над сплочением классного коллектива учитель начальных классов Е. Головина. Творческий человек по натуре, Елена Юрьевна заряжает позитивом и своих воспитанников. Категории добра, дружбы, взаимопомощи являются в 4б классе важными и значимыми. Свой показательный классный час они назвали «Нам без дружбы не прожить, дружбой надо дорожить!».
Обрядовый праздник «Пасха радость нам несёт» с шутками, прибаутками, пасхальными куличами и пирогами, игрой на баяне представили учащиеся вместе с руководителем музея И. Улисовой. А обряд с катанием яиц на Красную горку они показали в трёх вариантах, что заслужило высокую оценку гостей.
Благодаря систематической работе учителя физкультуры Анжелики Мурзаковой, активными видами спорта в четвёртой школе занимаются не только дети, но и их родители, бабушки и дедушки. На семинаре две дружные семейные команды приняли участие в эстафетах. Педагоги из других школ восхищались командным духом спортсменов, взаимоподдержкой и взаимопомощью, желанием победить. Коллективный флешмоб и финальная песня в исполнении всех участников продемонстрировали, что школа – это единая семья, в которой в то же время каждый ребёнок индивидуален и неповторим. А вместе они могут многое. Спортивные эстафеты так и назывались «Мы – вместе!».
Семинар вели заместитель директора школы №4 Елена Александровна Емелина, президент школы Алина Таирова и школьные министры Анастасия Завьялова, Степан Десятников, Максим Родионов, Екатерина Орешникова, Юлия Чищенко и Мария Журавлёва. Они провели экскурсию по школе, рассказали о направлениях своей деятельности, о выставке рисунков (руководитель Лариса Ивановна Леванова) и прикладного творчества (педагоги Наталья Николаевна Пиканова и Пётр Александрович Князькин).

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi