Молодые руки нужны дома

Архив 2014 - Выпуск № 26

altНа ООО «Редуктор» из молодёжи трудится 57 человек. Такие кадры производству необходимы, для них на заводе создаются особые условия труда.

 


НА СНИМКЕ: Леонид Бочкарёв, Алексей Алексеев и Михаил Башкиров.

При поступлении на завод молодому специалисту выдаются подъёмные. Вчерашним школьникам помогают приобрести профессию, развито наставничество. Трое молодых рабочих учатся в колледже, один поступил в политех. Корпоративный дух создают общие дела. На заводе есть две команды кавээнщиков, проходят молодёжные «огоньки», спортивные соревнования. 27 июня молодые заводчане собираются провести день отдыха на природе, участвуя в спортивных эстафетах. На заводе сильная профсоюзная организация. При её поддержке два года назад был создан Совет рабочей молодёжи из семи человек. Он и задаёт настрой среди молодёжи. 
В ответ на заботу молодые люди, даже порой уехав в другие города, возвращаются на завод в родной город.
Славятся редукторщики и своими династиями. Среди молодёжи немало ребят, которые продолжают дело своих родителей. Среди них и токарь, штамповщик Леонид Бочкарёв. Он работает два года, успел себя зарекомендовать перспективным специалистом, продолжает учиться.
Слесарь-инструментальщик Михаил Башкиров тоже из семейной династии заводчан. Его стаж – 3,5 года, он уже успел закончить колледж. Михаил увлекается театром, и барышцы часто видят его на сцене при проведении различных мероприятий. Многие другие молодые заводчане тоже имеют свои увлечения, развивают своё дело.
На заводе сожалеют, что сейчас не готовят кадры рабочих профессий. Алексей Алексеев тоже пришёл на завод после школы. Фрезировщиком работает уже семь лет. У него были хорошие наставники, сейчас он и сам передаёт опыт другим. Его фотография помещена на заводскую Доску Почёта. «Зачем куда-то уезжать, если здесь есть работа и всё своё, родное» - говорит Алексей Сергеевич.

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi