Проблемы решают на месте

Архив 2014 - Выпуск № 27

Выездной приём граждан в селе Мордовская Темрязань провели на прошлой неделе заместитель главы районной администрации А. Кирилин, начальник отдела организационного обеспечения Л. Павленкова, начальник отдела по работе с ветеранами и инвалидами управления соцзащиты С. Чванова, глава Поливановского сельского поселения Н. Хижняк и врач общей практики Поливановского отделения ЦРБ Л. Новикова.
В этом малом селе проживают в основном пенсионеры, которым ехать в Барыш хлопотать о решении своих проблем тяжело, поэтому выездной приём пришёлся как нельзя кстати. На это и рассчитана инициатива главы администрации района С. Кочеткова, который настаивает на том, чтобы специалисты разных учреждений из райцентра приезжали в дальние населённые пункты, где нет интернета, для обсуждения наболевших вопросов лицом к лицу. С жителями сёл, где есть интернет, планируется устанавливать видеоконтакты с помощью программы «Скайп».
На приём пришли около десяти жителей Мордовской Темрязани. Вопросы, которые они задавали властям, касались медобслуживания, благоустройства и обеспечения дровами. Пенсионерка Нина Ильинична Салева просила оказать ей материальную помощь в поездке в областной центр для обследования на операцию – у неё серьёзные проблемы со зрением. Ещё всем жителям нужно переоформить страховые медицинские полиса и пройти флюорографию. В этом сельчанам пообещала помочь глава Поливановской администрации Н. Хижняк. Она сказала, что в ближайшее время в организованном порядке на обследование отвезут всех. О своих проблемах темрязанцы рассказывали Надежде Юрьевне, когда она была там накануне на Дне профилактики (на снимке).
Ещё пенсионеры просили привозить им льготные дрова чурбаками, потому что те, что привозят хлыстами, им разрабатывать тяжело и затратно. Уже на этой неделе Н. Хижняк договорилась об этом с предпринимателем Ю. Филипповым. Ещё от имени своих односельчан Полина Степановна Осипова попросила заменить сгнившие мостки у родника. Эту проблему власти тоже пообещали решить.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi