Взялись за памятник

Архив 2014 - Выпуск № 27

В центре Барыша начали ремонтировать памятник Ленину.
Разговоры о том, что разрушающийся скульптурный объект на главной площади города давно пора реставрировать, шли среди барышцев не один год. Что и говорить, вид обшарпанной скульптуры Ленина с отломанным указательным пальцем не украшал облик Барыша. А непродуманная посадка цветов на клумбе делала всю композицию неряшливой.
Раньше к памятнику всегда возлагали цветы молодожёны. Сейчас лишь коммунисты в редкие праздники приносят сюда цветы и венки. Однако ни они, ни предприниматели не откликнулись на призыв помочь в ремонте центрального памятника города. «Критиков всегда много, но когда доходит до дела – все исчезают, - возмущается замглавы районной администрации А. Кирилин. – Вот глава администрации Барышского района С. Кочетков и распорядился выделить из бюджета 100 тыс. руб. на ремонт. Был объявлен конкурс на проведение ремонтных работ, который выиграло ООО «Фаворит». Памятник расшатался, нужно укреплять и саму скульптуру, и постамент. Раскрошились ступени и штукатурка на цветнике, поэтому работы много».
На прошлой неделе рабочие ободрали краску с памятника, начали его штукатурить. Ход ремонта будет контролировать общественность – Палата справедливости и народного контроля.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi