НОВОСТИ

Архив 2014 - Выпуск № 27

Сменился руководитель

С 1 июля в должности начальника управления образования МО «Барышский район» утверждена Светлана Юрьевна Пантюхина. Дела она принимает у заслуженного учителя РФ, Почётного гражданина г. Барыша Людмилы Николаевны Твороговой, которая руководила образованием в нашем районе на протяжении 40 лет и под началом которой С. Панюхина работала в последние годы.
Трудовая биография Светланы Юрьевны началась с педагогической деятельности в детском саду «Петушок», после окончания педучилища. Спустя два года молодого специалиста назначили заведующей этим садом. Во многом благодаря Светлане Юрьевне и её коллегам детсад «Петушок» устоял, когда птицефабрика «Елховская» решила отказаться от ведомственного детсада и перепрофилировать его. В итоге детсад был сохранён и стал муниципальным.
Затем С. Пантюхина работала заместителем начальника районного отдела образования по экономическим вопросам. Получила высшее экономическое образование. После объединения города и района была принята главным экономистом в Центр бухгалтерского учёта при управлении образования Барышского района.
У С. Пантюхиной двое детей, дочь закончила в этом году школу, сын – дошкольник.

Лучшему двору – миллион

По поручению губернатора С. Морозова в Ульяновской области объявлен конкурс благоустройства территорий населённых пунктов.
По его итогам будут определены лучшие дворы многоквартирного дома, частного дома, школы, детского сада, самые благоустроенные территории учреждений здравоохранения, культуры, профессионального образования и соцзащиты населения, а также лучший работник в сфере благоустройства. Победителей ждут денежные призы. Так, победитель номинации «Лучший двор многоквартирного дома» получит миллион рублей на проведение капитального ремонта дома.
Заявки принимаются до 5 августа в областном департаменте ЖКК по адресу: 432017 г. Ульяновск, ул. Кузнецова, д. 5а. Тел. 8 (8422) 41-15-96. Подробности на сайте Министерства строительства, ЖКК и транспорта http://www.build.ulgov.ru/laws/318/2564/.

И вновь о детсадах

2 июля состоялась прямая телефонная линия общественного представителя Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области в Барышском районе И.Е. Седова.
Позвонившая по «антикоррупционному» телефону жительница района, не пожелавшая представиться, в очередной раз подняла волнующий многих родителей вопрос об очерёдности в детские сады. Маме разъяснили, что продвижение детсадовской очереди очень легко проверить и проконтролировать. Она размещена в электронном виде в сети Интернет на сайте www.барышобр.рф, где есть раздел «Электронная очередь в ДС».
Тем не менее вопрос с очередями в детсады решено ещё раз обсудить на заседании районного Общественного совета по профилактике коррупции.

Домашних – на привязь!

С 7 июля по 7 августа в Барышском районе будут отлавливать бродячих собак.
Директор ООО «Фаворит» Наталия Дубровина рассказала, что бригады ловцов направят во все поселения, однако наибольший объём работы предстоит выполнить в Барыше и Измайлове. Она также просит владельцев домашних собак в это время держать своих питомцев на привязи во избежание недоразумений. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi