Играли, пели, танцевали!

Архив 2014 - Выпуск № 27

В прошлое воскресенье молодые жители Барышского района отметили свой «профессиональный» праздник - День молодёжи. 
По заслугам!
В ЦКиД состоялось награждение молодых активистов района. Почти пятьдесят человек из числа работающей молодёжи, студентов и школьников отмечены грамотами и благодарностями главы районной администрации С. Кочеткова. Члены вновь избранного молодёжного парламента при Совете депутатов района получили заветные «корочки». Состоялось открытие «Золотой книги молодёжи Барышского района», в которую вошли имена тринадцати школьников - медалистов этого года.

Под рёв моторов и музыки
На мотодроме на бумфабрике прошли традиционные соревнования по мотокроссу «Барышские пески-2014». Спортсмены из Пензы, Кузнецка, Самары, Балакова и Барыша «гонялись» за победой в шести классах: мотоциклы с двигателем объёмом 65 см куб., 85 см куб., «OPEN», «CZ», «Любители» и «Ветераны».
Хорошо выступили представители спортивного клуба ДОСААФ. Максим Смирнов (Барышская автошкола ДОСААФ) занял четвёртое место в классе «65 см куб.». Мотогонщики из Ульяновской организации ДОСААФ Геннадий Аникин и Владимир Жидков стали, соответственно, вторым и третьим в классе «Ветераны», а Дмитрий Кабанов и Евгений Симонов получили «серебро» и «бронзу» в классе «CZ».
После мотокросса началась вечерняя программа на площадке около школы №1. Двадцать площадок, организованные ребятами из организации «Актив» и молодежного парламента, ждали гостей праздника: боулинг, тир, армрестлинг и многое другое. Призы предоставили парикмахерская «Ирида», «Авторадио», магазин «Гудвин», предприниматели А. Маркелов, В. Логинова, гастролирующий в Барыше «ЛунаПарк» и компания «Индиана Джонс».
Финалом вечерней программы стала дискотека и праздничный салют.

Лети, змеюшка, высоко!
На стадионе «Центральный» в Барыше состоялся традиционный фестиваль воздушных змеев «По пути с ветром».
Это мероприятие стало популярным не только среди маленьких барышцев, но и у многих взрослых: кому же хоть ненадолго не хочется вернуться в детство?! И даже дождливая погода того совсем не летнего дня не напугала участников фестиваля.
Семейные команды «воздухоплавателей» соревновались в номинациях «Властелин небес» (самый большой или длинный воздушный змей), «Маленький - удаленький», «Змеиный высший пилотаж», «Покоритель небес», «Воздушных змеев караван» и «Самый креативный воздушный змей».
Практически все участники ограничились покупными конструкциями, хотя интереснее было бы увидеть самоделки, так как они намного интереснее китайского ширпотреба.
Пятнадцать «змеепускателей» проявляли своё мастерство пилотирования змеем, поэтому каждого наградили подарком.
Ежегодно в фестивале принимают участие семьи Романовых, Шелепенковых, Ятманкиных, Чумаченко, Умновых, Добролюбовых, Тихоновых, Фроловых, Вайман, Шарповых и Панкратовых.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi