Каждый ребёнок – в радость

Архив 2014 - Выпуск № 29

Итоги девятой демографической акции «Роди патриота в День России» в Барыше, в торжественном зале ЦКиД, подвели на празднике, посвящённом Дню семьи, любви и верности. В большую барышскую семью приняли 32 малыша, которые родились в ходе акции в 31 семье. Почти все семьи откликнулись на приглашение прийти на праздник в их честь.

Сначала на сцену пригласили семью Николаевых из Барыша. У них родились двойняшки Кира и Глеб, причём Глеб стал двухсотым ребёнком с начала года. Постановлением главы администрации Барышского района каждому сотому ребёнку вручается сберегательная книжка со стартовым капиталом в 5000 рублей. Получила её и семья Николаевых. Кроме двойняшек, у них ещё и сын Егор двух лет. Сейчас Николаевы – многодетная семья.
Двойня родилась ещё у одной пары – Николая Никулина и Натальи Мишуниной, и эта семья тоже получила статус многодетной. На сцену пригласили другие многодетные семьи, у которых в этом году родились малыши. Счастливыми родителями стали Анастасия и Ильнур Урмеевы с сыном Маратом, Евгений и Динара Бозуновы с дочкой Алиной, Валентин Оанча и Юлия Серогузова с дочкой Анной, Андрей и Елена Абрамовы с сыном Иваном.
Ведущая Светлана Варавина называла имя новорождённого и рассказывала, какому цвету оно соответствует. Лепестки такого цвета к ромашке прикрепляли официальные лица, которые поздравляли семьи. Это глава администрации района С. Кочетков с супругой М. Кочетковой, начальник управления по семейной и демографической политике администрации Ульяновской области О. Желтова, заместитель главы администрации района по соцвопросам О. Филатова, начальник отдела ЗАГС Т. Суханова, начальник управления Минздравсоцразвития по Барышскому району Т. Макарова, специалист этого управления Н. Нигматулина. Семьям они вручили в подарок тёплые одеяла.
У Виталия и Елены Глуховых во время акции родилась дочка Виктория, у Константина и Александры Кузьмичёвых – сын Михаил, у Эдуарда и Татьяны Безруковых – дочь Виктория, у Артёма Маерского и Елены Пурик – сын Кирилл, у Ирека и Любови Тумаровых – дочь Милана, у Рината и Эльвины Шарафеевых – дочка Аделина, у Дамира и Альфии Волковых – сын Реналь, у Евгения и Дарьи Вирясоых – дочка Арина. У Сергея и Татьяны Зотовых появилась дочь Полина, у Максима и Дианы Родионовых – дочь Анна, у Алексея Минеева и Марии Клочковой – дочь Надежда, у Танзили Манеровой – дочь Анна, у Антона и Екатерины Батылкиных – дочь Лиза. У Дениса и Лилии Лукьяновых, Евгения и Анастасии Чугуновых, Андрея и Натальи Путовых родились сыновья, имя им дали одно – Егор. У Раджи Золотарёва и Елены Павловой – сын Вадим, у Максима и Натальи Кулевых – сын Андрей, у Дмитрия и Анны Лазаревой – дочка Варвара, у Николая и Екатерины Ефимовых - сын Данила, у Сергея и Ирины Поляковых – сын Иван, у Андрея и Ирины Кулишовых – дочь Анастасия, у Александра и Светланы Харламповых – сын Артём, у Натальи Новцевой – сын Иван. У Олега и Елены Флягиных – дочь Дарья, у Сергея и Екатерины Козловых – дочь Лидия, у Елены Овчинниковой – сын Александр. У Салангириевых сын Адлан родился 12 июня. Его родители Руслан и Тамила уже побывали на областном празднике семей, где их поздравил губернатор С. Морозов.
За сопровождение участниц акции «Роди патриота» поблагодарили врача акушера-гинеколога Барышской райбольницы Альфию Чеботарёву.
В ходе демографической акции восемь пар официально зарегистрировали свои супружеские отношения. На празднике их поздравили и с этим событием.
Муж и жена становятся настоящей семьёй, когда у них появляются дети. Чтобы помочь родителям, у которых двое и больше детей, в Ульяновской области с 2008 года осуществляется такая мера соцподдержки, как именной капитал «Семья». В этот раз начальник управления Минздравсоцразвития Т. Макарова была рада вручить сертификаты своим сотрудницам, в семьях которых родились дети. Это Елена Козлова и Лилия Серогузова.
Крепка та семья, где муж с женой ладно живут. Так пословица говорит, и её подтверждают барышские семьи. Общественный знак признания «За любовь и верность» на празднике вручили супругам Алексею Анатольевичу и Светлане Анатольевне Вилковым и Валерию Александровичу и Надежде Алексеевне Чердаковым. Супруги Михаил Николаевич и Александра Александровна Башкировы получили этот знак из рук губернатора на областном празднике семей.
Музыкальные подарки семьям на празднике сделали юные вокалистки Анна Павлович и Лиза Николаева.

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi