Приглашают народные парки

Архив 2014 - Выпуск № 39

Барышский район получил три детские игровые площадки в рамках областного экологического проекта «Народный парк».
Экопроект «Народный парк» стартовал летом этого года по инициативе губернатора Ульяновской области Сергея Морозова и партии «Единая Россия» и направлен на благоустройство заброшенных городских зелёных территорий. Особенность проекта в том, что жители могут сами принять участие в формировании перечня таких территорий, скверов и парков, находящихся вблизи жилого сектора, подсказав власти места благоустройства. Впрочем, одним только «указанием» не обойтись: по условиям проекта, народные парки должны создаваться при деятельном участии самих жителей. В качестве поощрения наиболее активные населённые пункты получат детские игровые площадки для установки их в этих парках.
На участие в «пилотном» проекте претендовали более 60 заявок из муниципалитетов области. В итоге призовые игровые площадки получат 49 муниципалитетов, среди которых три - из Барышского района. На этой неделе губернатор С. Морозов вручил сертификаты на их приобретение.
Директор районного управления архитектуры и строительства Сергей Гаценко сообщил, что детские игровые площадки будут установлены на улице Советской в Измайлове, в парке рядом с СДК в Старотимошкине и возле школы в Водорацке. Ожидается, что в район они поступят в течение месяца.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi