Она нас ждёт

Архив 2014 - Выпуск № 40

Неумолимо быстро пролетели годы учёбы в школе. Они оставили незабываемый след на всю оставшуюся жизнь. Ещё незаметнее прошло 30 лет после окончания школы, но в душе по-прежнему ощущаешь себя школьницей. И всё это потому, что в процессе становления и взросления нас с детства окружают замечательные люди – наши учителя.
Со среднего звена и до выпускного вечера вместе с нами переживала наши взлёты и падения мудрый педагог, наставник, друг, классный руководитель, учитель математики Барышской средней школы №2 Галина Степановна Бронская.
В начале 1970-х классы были многочисленными, наш «б» класс не стал исключением. Смелые, стеснительные, смышлёные, хулиганистые, спортивные, творческие и не очень – такими были мы. Такими, какие мы есть, нас приняла, а главное, полюбила наша вторая мама Галина Степановна. Свою любовь она передала нам, наставляла и советовала, убеждала, но добилась и сплотила, соединила навсегда нас, таких разных.
Конечно, жизнь не стоит на месте. Вышли замуж наши девочки, и седыми стали мальчики, и для всех одноклассников стала классом вся страна. Забросила судьба наших ребят в Питер и Самару, Москву и Тольятти, на Украине и в Германии живут выпускники нашего класса. Собираясь вместе, бежим мы к своему учителю с радостью и печалью и твёрдо знаем: она нас ждёт. В феврале в родной школе №2 состоялся вечер встречи выпускников. Наш выпуск был самым многочисленным. Прошли по тихим школьным этажам, но учителя, которые нас учили, к сожалению, уже не присутствовали в зале. Одних здоровье подвело, других просто нет…
В преддверии трёх юбилеев школы №2, профессионального праздника учителей наша любимая, подарившая нам частичку своего сердца, Галина Степановна Бронская отмечает свой юбилей.
Уважаемая Галина Степановна, поздравляем Вас с этими датами. От всей души желаем здоровья и долголетия. Оставайтесь по-прежнему жизнерадостной и оптимистичной. Спасибо за Ваш труд. 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi