Кто подумает о пассажирах?

Архив 2014 - Выпуск № 45

 

 

В этом году территорию барышского автовокзала оградили предупреждающими столбиками. А недавно на въезде появился шлагбаум и пропускная будка. Директор МУП «Барышское АТП» Александр Николаев рассказал, что шлагбаум установили на прошлой неделе. Дежурные работают с 5.30 до 18.30 – это время работы городских и междугородних автобусов. Охраняемый въезд – единственное место проезда на территорию вокзала, что соответствует требованиям контроля за работой пассажирского транспорта и мерам общественной безопасности.

Казалось бы, нововведение удобно для всех. Но не тут-то было: пассажиры, уезжавшие в ноябрьские праздники из Барыша в Ульяновск и в некоторые сёла района, куда рейсы осуществляет ООО «БарышАвтоСервис», были вынуждены бегать с сумками в поиске своих автобусов. Перед «междугородниками» и «пригородниками» шлагбаум был закрыт, и посадку на рейсы водители производили, где придётся.
Генеральный директор ООО «БарышАвтоСервис» Сергей Митрофанов, комментируя ситуацию, рассказал, что ещё в декабре прошлого года у их организации закончился договор с автовокзалом МУП «Барышское АТП» на диспетчерское обслуживание и посадку-высадку пассажиров. Тогда «БарышАвтоСервис» ввёл в свой штат должность диспетчера. Теперь в этой услуге от сторонней организации он не нуждается, поэтому в мае предложил АТП заключить договор только на пользование посадочной площадкой. В августе подобное письмо было направлено ещё раз. Однако, по словам С. Митрофанова, ответа не последовало. Запрет на въезд автобусов на автовокзал с 1 ноября был для него не меньшей неожиданностью, чем для пассажиров.
Автобусам «БарышАвтоСервиса» пришлось искать другое пристанище. Пока его нашли возле хлебного магазина, что за автовокзалом. Но площадка мала не только для автобусов, но и для легковушек. К тому же о новом месте посадки информации не было, и людям приходилось искать автобусы по всей округе. Некоторым пассажирам пришлось даже догонять уходящий автобус на автомобилях провожающих…
С. Митрофанов готов для удобства пассажиров заключить договор с «Барышским АТП» только на пользование посадочной площадкой. Правда, уже трое предпринимателей-маршрутчиков вообще отказались от сотрудничества с АТП и нашли другие места посадки-высадки пассажиров.
Но пока перевозчики считают свои деньги, кто подумает о пассажирах?

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi