Отчитались и сверили планы

Архив 2014 - Выпуск № 47

 

 

На прошлой неделе в Барыше состоялась конференция Барышского местного отделения партии «Единая Россия», на которой подвели промежуточные итоги реализации партийных проектов и переизбрали часть состава местного политсовета партии.

Секретарь Барышского отделения «Единой России» Игорь Киселёв доложил о выполнении партийных проектов в нашем районе. Так, проект «Детские сады – детям» должен обеспечить к 2016 году 100-процентный охват дошкольным образованием детей от трёх до семи лет. В 2012 году детсады в нашем районе посещало 65,8% дошколят, в 2013 (благодаря открытию дошкольной группы в Акшуатской школе) – 73,5%. В этом году показатель достиг 80%, чему способствовало открытие дошкольных групп в Заречном и Калде.
Наиболее остро вопрос с детсадами стоит в Барыше. Проблему поможет снять строительство детсада в Гурьевке, чего партия активно добивается: сейчас готовится проектно-сметная документация для строительства детсада на 280 мест с бассейном.
Проект «Здоровое сердце» практически реализован: в его рамках в Барышской ЦРБ были созданы отделение сосудистого центра и школа артериальной гипертонии.
В рамках партийного проекта «Безопасные дороги» были отремонтированы дороги в Поливанове, Загарине, а также от Барыша по направлениям к Николаевке, Приозёрному, Самородкам, Павловке, Румянцеву и Красной Поляне.
Профилактике социального сиротства и обеспечению прав детей, оставшихся без родителей, посвящён проект «России важен каждый ребёнок». Местное отделение партии оказало поддержку в проведении первого регионального фестиваля для детей из приёмных семей «Радуга», поддерживает клуб приёмных семей «Мамонтёнок».
При участии «единороссов» только в этом году были проведены субботники по благоустройству родников Макай и Вершина, районный этап соревнований «Лыжня России», акция «Помоги собраться в школу» (в её рамках партийцы передали школьникам подарки на сумму более 100 тыс. руб.) и многие другие.
Не остаются члены «Единой России» в стороне от благотворительных акций. Значительные личные вклады в этом году внесли И. Киселёв, В. Сызганцев, И. Седов, Н. Большаков, А. Орешников, В. Жуков, А. Шелепенков, Х. Кадерлеев, А. Рыжова, С. Кашичкин, Л. Лукьянова, А. Волков, С. Ивлев и другие.
С начала года секретарь местного отделения и члены местного политсовета совместно с главами администраций поселений и депутатами районного Совета депутатов провели 70 приёмов жителей района. По всем вопросам люди получили разъяснения и конкретную помощь.
Согласно уставу партии, ежегодно состав местных политсоветов должен обновляться. На конференции поблагодарили бывших членов политсовета С. Крыкова, Т. Родионову и Л. Прапорщикову, которым вручили благодарственные письма за вклад в партийную работу, и избрали в политсовет новичков. Также на конференции в ряды «Единой России» были приняты Дмитрий Валентинович Кузнецов, Ирина Александровна Чернова, Валентина Викторовна Чебурахина, Анжелика Антоновна Мурзакова, Елена Александровна Емелина и Сергей Викторович Белов, которым вручили в торжественной обстановке партбилеты.

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi