К познанию края

Архив 2015 - Выпуск № 5

В Земляничненском СДК прошёл литературный вечер, посвящённый 72-годовщине Ульяновской области. Для сельских школьников его организовала культработник Валентина Горицкая.

Дети познакомились с историей образования Ульяновской области, Герба, Флага и Гимна региона. Узнали о семье Ульяновых, ведь немногие из ребят ездили на экскурсию в дом Ульяновых в областной центр.

С помощь компьютерной презентации дети с интересом рассматривали достопримечательности. Назвали ещё несколько памятников, которых не было на слайдах.

Реки, города, знаменитых людей Ульяновской области хорошо знают Алеся Горицкая, Катя Хайдукова, Никита Праведнов, Айрат Камаев. 

Встреча выпускников

В детской школе искусств №1 Барыша всегда помнят, любят и ждут своих выпускников. И они охотно приходят в свою альма-матер.

В новогодние праздники состоялась одна из таких встреч. Педагог Ольга Михайловна Ерофеева весь декабрь обзванивала своих учеников, приглашая на школьный вечер, посвящённый выпускникам, которые окончили ДШИ №1 по классу эстрадного пения.

Это отделение в ДШИ было открыто совсем недавно, ещё и десяти лет нет. Молодёжь увлекалась эстрадой и ей пошли навстречу. Занятия по вокалу начала проводить опытный педагог О. Ерофеева. Её педстаж насчитывает 24 года, 18 из них она трудится в этой ДШИ.

Многие ребята после выпуска продолжают общаться со своим педагогом, в том числе и через социальные сети. Присылают на страничку Ольги Михайловны записи своих выступлений, делятся успехами.

И вот выпускники в школе! Некоторые на встречу с детством, любимыми педагогами пришли даже семьями. Они с огромным интересом прошлись по классам, в которых когда-то постигали основы музыкальной грамоты. Отметили, что кабинеты и интерьеры самой школы после ремонта преобразились в лучшую сторону.

У выпускников ещё свежи воспоминания об экзаменах и оценках, конкурсах, выступлениях на различных концертах, о победах и огорчениях – без них в творчестве тоже не обходится. Не все ребята, закончившие школу искусств, выбирают профессию музыканта. Однако музыка и то прекрасное, что в них заложили педагоги, всегда остаётся рядом с ними и очень помогают в жизни.

На вечере выпускники блистали своими выступлениями. Прозвучали арии из опер в исполнении Екатерины Найдиной. Она учится в университете в Мордовии, музыку не забросила, выступает на музыкальных конкурсах за учебное заведение, приносить ему славу.

Павла Вилкова в Барыше больше знают как талантливого аккордеониста. Он заканчивает Сызранское музучилище. За это время Павел успешно освоил фортепиано, стал петь. Участники вечера с удовольствием слушали его джазовые импровизации.

Светлана Барышникова пошла по стопам своей учительницы О. Ерофеевой. Она выбрала профессию дирижёра-хоровика и осваивает её в Самарском институте культуры. Света выступила со своими песенными номерам в народном жанре.

Дарья Ильина учится в Ульяновском госуниверситете, а музыка осталась увлечением. Как и Ольга Михайловна, Даша закончила курсы регентов. Юля Чванова продолжает учёбу в Ульяновском политехе, выступает в концертах в вокальной группе и сольно. Даша и Юля спели на вечере эстрадные песни. Песни под гитару прозвучали также в исполнении Андрея Ильина и Юлии Чвановой. Пели и нынешние ученики класса эстрады. Растрогало всех новогоднее поздравление юной гостьи из Ульяновска Сашеньки – дочки Ольга Лунёвой (Кукулиной).     

И ещё одно приятное событие у педагога О. Ерофеевой и её нынешних учеников. Они приняли участие во Всероссийском конкурсе вокалистов «Супер-Стар», который проходил в начале января в городе Ярославле.          

Четыре юные вокалистки стали лауреатами второй степени: Мария Стативкина, Влада Пелевина, Наталья Селивенко и Екатерина Шарафутдинова. Валерия Алексеева получила звание лауреата третьей степени. Арина Миронова и Константин Волков отмечены дипломами первой степени.

Коллектив школы желает всем выпускникам и учащимся дальнейших творческих успехов!  

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi